На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина смольникова
    Почему диаспоры у нас в стране.Поговорим о древн...
  • Ирина Некрасова
    Навезли в Россию диких бешеных и злобных обезьян, теперь нечему удивляться и возмущаться... Гнать бандерлогов в шею и...Поговорим о древн...
  • сергей дружкин
    думаю те силовики которые отмазываются отправить в ту страну на жительство!Приезжий обещал п...

Движуха в 2020 году всего четыре месяца, а новостей...

После 2014 года, когда нас серьёзно перевернуло с политическими событиями в стране и мире, настали годы как бы спокойные. Ну относительно, конечно, не брежневский застой, хотя и тогда события были.

Но согласитесь, присоединение Крыма и последующая конфронтация с Западом тянуло на очень серьёзное событие, пожалуй такого не было за всю новейшую историю России. Даже война с Грузией была по большому счёту какая-то скоротечная и народ даже не успел по настоящему настроиться, как она закончилась. И остался Мишико жующий галстук.

И вот пришел двадцатый, ну посудите сами.

1. Правительство Медведева ушло;

2. На смену пришел кибер - чиновник Мишустин;

3. Рядом главный идеолог госкапитализма Белоусов;

4. Сбербанк уходит под контроль Правительства, и не лечите меня, про "устранение юридического казуса", - это захват доминирующего положения на рынке под новую финансово-кредитную политику;

5. ЦБ снижает ставку 5,5% - а будет еще ниже;

6. Увеличение налога на офшоры;

7. Конституция 2020 с отказом от приоритета международного права;

8. Выход на использование ФНБ для экономики РФ, вопреки требованиям МВФ;

9. Атака на нефтяном рынке с уничтожением сланцевой индустрии США;

10. Начало финансирования реального сектора экономики за счет эмиссии;

11. На ТВ начинает активно высвечиваться товарищ Глазьев, концепции которого были прекрасны, но были не реализуемы, пока финансовый сектор и экономика не сели на короткий поводок - цифрового контроля, как налоговая система при... дяде Мише.

12. Объективно толковая работа федеральной власти в условиях эпидемии, правда, при криворукости ряда региональных властей.

Вот обычно, подобный объем событий даже в один год не засунешь, а тут все произошло за 4 месяца.

При таких темпах развития сюжета к концу года мы сожрем весь попкорн....

И это я не упомянул коварную ковидлу, ну по ней весь мир с ума сходит и Россия тут не одинока, а потому я её не внёс в свои майские тезисы.

Кстати, если так вот пристально и под микроскопом посмотреть на эту напасть, то приходит понимание, что это либо пробный шар, перед чем то действительно серьёзным, либо уж очень странное совпадение.

А я в совпадения на таком уровне что-то не верю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх