На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 062 подписчика

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Всё чудесатие и чудесатие, значит зверькам теперь можно творить ,что угодно, а если ты об этом где-либо напишешь тебя...Юристы: жителям Р...
  • Светлана Коваленкова
    Одно слово к этим тварям продажным, СУЧКИ!!!!Юристы: жителям Р...
  • Михаил Молчев
    Я не вижу греха в том, чтобы называть вещи своими именами. Назвать пидора пидором, а блядь блядью это не есть оскорбл...Юристы: жителям Р...

Свобода слова по Ютубовски


Новости «свободных и демократических» стран меня всё время радуют. Иногда они такие непосредственные, что аж хочется плакать от умиления.

Например, «Ютуб» основал премию «Free Expression Award». За особо яростную борьбу за свободу слова. И эту премию получает… барабанная дробь… брюки превращаются (извините, из другого фильма)… премию получает генеральный директор «Ютуб» Сьюзан Войчицки.

Сама учредила, сама себе вручила. Вас не касается, а ей приятно.
Она ещё и видео записала, где сама себя поздравила с получением премии, похвалив за пособничество свободе слова, и сама себя поблагодарила за такую высокую честь.
А вы просто завидуете, вот!

Судя по всему, такой сильной и самостоятельной женщине и мужчина не нужен, она всё сама делает. Кхм, извините, отвлёкся.
Братья/сёстры Вачовски, эта Войчицки. Что-то с польскими эмигрантами в США фундаментально неправильное происходит.

Кстати, на момент, когда я смотрел в последний раз, премиальное видео получило 124 лайка (просто, без тысяч) при 34 тысячах дизлайков. То есть пользователи «Ютуба» сплошь неблагодарное быдло, не понимающее высокой мотивации Сьюзан и не способное испытывать благодарность за то, что им предоставляют «правильную картину мира с молекулами свободы».

Хотя я забежал вперёд, нужно пояснить поподробнее.
Они же объяснили, почему именно гендир «Ютуба» получает эту награду.

Во-первых, за то, что они эту награду учредили. Кхм, логично, чёрт побери. Альфред Нобель сам себе Нобелевскую премию выписывать не додумался. Видимо, просто тупой был, вот и не заслужил.
Во-вторых, премию они заслужили, цитирую, «потому что удаляют контент и каналы, которые препятствуют свободе слова».

Как они определяют, что мешает свободе слова? А всё, что противоречит мейнстримной пропаганде – то и мешает. Ведь есть только два мнения – их и неправильное. Вернее, одно, потому что «неправильное» они удаляют.
Называть оголтелую цензуру «борьбой за свободу слова» это нечто. Оруэлл не просто крутится в гробу, там скелет бьётся о крышку гроба в истерике.

Но это ещё не всё.
Чуть позже госпожа Войчицки дала второе интервью, не менее фееричное, чем первое (и оно тоже было практически мгновенно растащено на цитаты).
В этом интервью не шибко умная мадам, очевидно не понимающая, что она сама «палит контору», признала, что они на постоянной основе подкручивают поисковую выдачу.

Ну, что «тренды» правят вручную за деньги – это было давно понятно. Заплатил – попал в «популярное». Не заплатил – прозябаешь в безвестности.
Нам же интересно другое.

Сьюзан признала (и позже один из менеджеров по контенту подтвердил), что «во всём, что касается новостной повестки, они предпочитают отдавать приоритет авторитетным источникам».

Начнём с того, что «всё, подходящее под новостную повестку» – это вообще, что угодно. Всё, что они сочтут «новостями».
А что такое «авторитетные источники»? Это «CNN», «MSNBC» и ещё ряд крупных мейнстримных телеканалов. У которых и без «Ютуба» есть свои частоты вещания и собственные сайты в интернете.

То есть, перевожу с русского на русский. Вы можете первым сообщить о какой-то новости, например, если вы очевидец, который случайно снял что-то на камеру (начиная с падения метеорита и заканчивая перестрелкой). Или собрать наиболее полную информацию о каком-то событии, включая сенсационные подробности.
Но первым в поисковой выдаче всё равно всегда будет «CNN». Потому что он «авторитетный», а ваш номер 516-й на 38-й странице поиска. Особенно если вы опровергаете многочисленные фейки «CNN».

Там, кстати, нашлась ещё целая куча блогеров, у которых по 2-3 года число подписчиков висит в районе 970-980 тысяч и не растёт (потому что если вырастет до миллиона – то это «золотая кнопка» и всякие дополнительные плюшки от Ютуба). И, по странному совпадению, все они республиканцы или «индепендент» (независимые). Так звёзды совпали.

Если «YouTube», даже по названию (Твой Канал), изначально задумывался как площадка, где каждый простой человек может заливать свои видео, чтобы их могли посмотреть другие такие же простые люди, то от этого начального концепта «пространства свободы» уже ничего не осталось.

Цензура и управление доступом к информации полным ходом. Но, как объяснят всем нам либералы, «частная компания, имеет право»(с)

Опубликовано https://news-front.info/2021/04/25/aleksandr-rodzhers-svoboda-slova-po-yutubovski/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх