На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • сергей нежельченко
    Намечается новый конфликт, правокация !Место под парковк...
  • Сергей Лепехов
    То же самое хотел предложить: пара залётных коктейлей Молотова - и пусть потом ищут, кто. Ищут, сколько угодно, долго...Место под парковк...
  • Людмила Лобачева
    Пора всех приучать жить на зарплату не более прожиточного минимума, который так усердно рассчитали для граждан.Первый удар по «С...

Советская школа – родина нашего ГУЛАГа. Восемьдесят пятый и другие годы

Паренек из Сан-Франциско.

В СССР, как известно, всегда был ГУЛАГ (даже при Брежневе), в котором, непрерывно сменяя друг друга, сидела добрая половина советских граждан, которую охраняла вторая добрая половина. Тоталитарный советский режим – это непрерывный страх и ужас, нищета, голод и всё такое прочее. В этой теме лучше всего разбираются успешные интеллектуалы, «мозг нации» (наименование нации не уточняется), прекрасное, светлое будущее России. Правда, в СССР они не жили, от слова «совсем», но какое это имеет значение?

Главные жертвы советского режима.
Главные жертвы советского режима.

И школа в проклятом Совке была именно такая же – тоталитарная, фабрика по производству будущих рабов. В отличие от демократических, инновационных школ стран «свободного мира», пестующих свободные, творческие личности на зависть миру несвободному.

Егэ почти сдан.
Егэ почти сдан.

Я, как оттрубивший «десятку» специального школьного режима (с углубленным изучением немецкого), хочу поделиться некоторыми воспоминаниями о годах октябрятско-пионерского рабства (в комсомоле уже не был), начатых в год смерти Леонида Ильича и законченных уже в свободной, молодой и крайне демократической России. Заранее извиняюсь за качество фотографий, но ведь все знают, что эти глупые совки ничего не умели производить, тем более фотоаппараты.

Вот здесь запуганные дети изо всех сил тянут свои руки, ведь сделавший это последним будет сослан в Сибирь, а его семья – расстреляна.

Рот, хоть завязочки пришей - это я. Нашли?
Рот, хоть завязочки пришей - это я. Нашли?

Злые НКВД-шники подвешивали несчастных ребятишек во дворе школы и били их дубинками до тех пор, пока они не писали доносы на родителей.

Снимем мальчиков? Пусть еще повисят!
Снимем мальчиков? Пусть еще повисят!

Написал донос на папу – получи мороженное!

Один донос - одна "марыга".
Один донос - одна "марыга".

В советской школе детей учили пытать врагов народа.

Признаешь вину в измене Родине?
Признаешь вину в измене Родине?

Советская нищета – один мяч на всех.

И тот куплен по талонам.
И тот куплен по талонам.

В пятом классе нас заставляли убирать картошку, чтобы помочь колхозникам, умирающим с голода. Тех, кто умер, расстреливали за сорванный колосок.

Измученные пионеры после каторжного труда на колхозных полях.
Измученные пионеры после каторжного труда на колхозных полях.

Всех кормили сырой картошкой, подобранной прямо с земли.

По картошине на рыло.
По картошине на рыло.

Ночевали в стогу сена.

Для закалки.
Для закалки.

Вот такая она была, советская школа восьмидесятых. Кошмар.

Ошибочное воспитание творцов.
Ошибочное воспитание творцов.

Картина дня

наверх