На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    Вот вся правда о дружбе с их стороны. С такими друзьями оружие надо держать наготове и спиной не поворачиваться.Мама, вырвавшая в...
  • Ольга Кожемякина
    Чаще всего, любое переустройство государства без выстрелов не обходится. В любом переустройстве есть те, кто "за", и ...Плох он был или х...
  • Ольга Кожемякина
    Рядом с фашистами надо ставить таких, как ты, мразь, пиндосовская подстилка! Когда уймешься со своими высерами? Смотр...Плох он был или х...

Стоит статУя в лучах заката...

Бронзовая Грета Тунберг

Бронзовая Грета Тунберг

А чего студенты-то в Британии разорались, я не понимаю? Руководство к ним всей душой - и булочки в буфет, и статую Греты Тунберг к входу, а они опять недовольны!

Я думала, только наши нудят все время - и то им не так, и это не эдак. Фонариками в небо светить не разрешают, ногу Навальному не лечат и проблемами экологии не занимаются.

Оказывается, ничего подобного. Оказывается, и в прекрасной Европе молодежь такая же нудная, как у нас. Просто их гоняют более жестко, и они научились уворачиваться. А наши - доверчивые.

Так вот, в Великобритании возле университета Уинчестера поставили памятник активистке Грете Тунберг. Из бронзы, между прочим. Наши бы в первый же день эту Грету на цветной металл сдали, а там ничего, стоит. С протянутой рукой.

Бронзовая Грета Тунберг

Ну, может, ее закрепили как-то так, что не унесешь. А может, в Англии статуи не принимают в пунктах сдачи металла.

Вот у нас, я помню, уперли то ли Никулина, то ли еще кого-то знакового. А, нет, не Никулина! Леонова, точно, Евгения Леонова. В образе Доцента. Распилили и привет.

Бронзовая Грета Тунберг

А уж Грету бы даже пилить не стали! Так унесли.

В общем, Англия - это вам не Россия, недаром все едут на дожитие в Лондон, так что скульптура Греты пафосно стоит возле университета. Ее стоимость, на минуточку, составила 24 тысячи фунтов стерлингов, чем и был недоволен студенческий союз.

Ребятишки считают, что надо было не тратить деньги на бронзовую Грету, а взять и все поделить.

Бронзовая Грета Тунберг

Председатель студенческого объединения университета Меган Болл объяснила, что несмотря на всю роль Тунберг в современной истории и ее "фантастическое" влияние на подрастающее поколение на фоне пандемии COVID-19, студентам была особенно нужна финансовая поддержка. Средства, потраченные на монумент, предназначались для поддержки студентов или оплаты труда работников, а не на установку памятника.

- Послушайте, у нас тут вообще-то пандемия. Большинство студентов не могут попасть в университет, вместо этого они пытаются учиться онлайн, и нуждаются в поддержке!

Да перестань, Меган ты Болл! У всех пандемия, и ничего. Все нуждаются в поддержке.

Деньги вы проедите, и все. А то и пропьете, как мы в свое время собранные профсоюзные взносы. А скульптура - вещь! Не нее можно смотреть и гордиться. Можно ввести традицию фотографироваться возле нее на студенческих свадьбах! Или привязывать к протянутой руке веревочки - на счастье.

А на зиму ее можно будет нарядить в Снегурочку и водить хороводы всей общагой. Если рядом поставить скульптуру Сороса, будет и Дед Мороз!

Бронзовая Грета Тунберг

В общем, стоит статУя в лучах заката...Могли бы и кепку на нее надеть.

Грета, прости их, они не ведают, что творят!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх