На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Путин назначил Медведева на новую должность!?… «Нет, не надо слов, не надо паники…»

Путин назначил Медведева на новую должность!?… «Нет, не надо слов, не надо паники…».

Президент России Владимир Владимирович Путин, даровал зампредседателю Совета безопасности Дмитрию Медведеву новую должность - своего заместителя в президентском совете по науке и образованию. Указ об этом опубликован на официальном портале правовой информации.

Чем же планирует заниматься господин Медведев на столь ответственном посту, спросите вы? Отвечаю - развитием научно-технической сферы и образования, определением приоритетов научного развития России, а также принятием решений о разработке и реализации правительством инновационных проектов государственного значения и программ, которые требуют отдельного решения президента. Во всяком случае этого от него ждет президент Путин и именно так звучит подписанный им указ о назначении Дмитрия Медведева.

Путин назначил Медведева на новую должность!?… «Нет, не надо слов, не надо паники…».

Знаете, если и есть в стране политик, одинаково осуждаемый различными политическими партиями и непонятый, и непринятый подавляющим большинством граждан нашей страны — это однозначно Дмитрий Анатольевич. Именно его знаменитая фраза «Денег нет, но вы держитесь», которую он сказал Крымским пенсионерам, превратилась в мем ярко иллюстрирующий наплевательское ношение власти к обывателю… Хотя это не первое и не последнее резонансное заявление российского политика, убежден многие из вас понят его ответ на вопрос «почему учителя получают 10 тыс. рублей, а сотрудники МВД 40-50 тыс. рублей»?

«Здесь не нужно сравнивать это. Вопрос в том, что ты в жизни выбираешь <...>. Каждый человек в жизни выбирает то, что для него важно. Учитель — это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот» , - так ответил собравшимся Медведев.

Путин назначил Медведева на новую должность!?… «Нет, не надо слов, не надо паники…».

Особенно «потрепало» Медведева после выхода фильма - расследования от Навального «Он вам не Димон», общественная обструкция, устроенная ему, выплеснулась в массовые уличные протесты. Но, все на что сподобился Дмитрий Анатольевич, так это пренебрежительно отмахнутся от всех обвинений назвав все отображенное в фильме «мутью», «чушью» и «компотом», добавив, что нарушений закона в ходе проверок выявлено не было…

Меня можно смело назвать электоратом Путина, я голосую за него, поддерживаю многие инициативы, однако я искренне не понимаю и не приемлю его отношение к ряду российских чиновников. Особенно меня «цепляет» отношение Путина к Чубайсу и Медведеву, о первом персонаже, я не единожды писал, с одной из моих статей об этом можно ознакомиться здесь. Фигура Медведева вторая, в моем рейтинге неодобрения, он бесспорно навредил меньше, чем Анатолий Чубайс с его «приватизацией», отношением к российской истории, отдельным русским писателям. Однако того, что сделал или же не сделал Медведев, вопреки ожиданиям россиян, с лихвой хватает для того, чтобы быть отправленным на «обочину истории», но этого, как и в случае с Чубайсом увы не происходит…

Путин назначил Медведева на новую должность!?… «Нет, не надо слов, не надо паники…».

Почему так — это для меня остается загадкой. Я понимаю, что на мой вопрос президент Путин вряд ли ответит. Но возможны вы, мои уважаемые читатели, способны внятно объяснить, почему такие неоднозначные политические фигуры, имеющие столь высокий антирейтинг в нашей стране и которые безусловно работают против имиджа действующего президента, продолжают оставаться при власти, и влиять на политические процессы в России? Допускаю, что эти персонажи некий молниеотвод который забирает на себя львиную долю общественного негатива, как бы противопоставляя себя, свои провалы - успешному образу Путина. Однако подобная конструкция явно не долговечна и «не сегодня, завтра» рассыплется и тогда что? Убежден, Путину обязательно припомнят как он покровительствовал этим господам, причем скажут, что делал это Владимир Владимирович умышленно, защищая свои активы, общие коррупционные схемы и т.д.

Все изображения из открытых источников.
Все изображения из открытых источников.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх