На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 107 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Амосов
    Диктатура и самодурство ходят рука об руку. Выбирайте!А, может, диктату...
  • николай николай
    Через год оправдают миллиарды вернут , орден дадут за безупречную работу и смело за бугор за Чубайсом .По Тимуру Иванову...
  • Владимир Амосов
    Такими темпами скоро из России сделают Таджикистан. У них там все так. Не пора ли вспомнить нашу песню "Вставай стран...Место под парковк...

50 оттенков коричневого: американский флаг хотят усовершенствовать

Дилетант о политике

А известно ли вам, что на флаге США слишком много белого цвета? И его хотят переделать?

Именно с таким заявлением выступила одна прогрессивная женщина - Мэйси Грей, в 2001 году получившая «Грэмми» в категории «Лучшая поп-певица».

В принципе, от певиц я ничего другого и не ожидала. Особенно если их не берут во МХАТ! Но все-таки делать звездочки коричневого цвета - это перебор даже для самой что ни на есть демократической страны.

Ну нормальный же флаг! Классика, опять же. При хозяйском подходе из одного такого флага можно сшить тельняшечку и двадцать шесть погонов для прапорщиков. Оставьте ткань в покое.

Но Мейси Грей неймется. Она написала колонку в издание Market Watch и обратилась к президенту Байдену, вице-президенту Камале Харрис и конгрессменам с предложением "радикально переделать американский флаг". Потому что нынешняя версия не отвечает текущему положению дел в США и актуальной повестке.

О как!

«Флаг больше не представляет демократию и свободу. Он больше не представляет ВСЕХ нас», - пишет Грей. - «Это несправедливо, что нас заставляют его чествовать. Пришло время для нового флага».

Тетеньке, между прочим, 52 года. То есть нельзя сказать, что у нее подростковый максимализм или старческий маразм. А что можно сказать, я пока не придумала. И не только я, похоже.

Грейс не нравится, что на флаге всего 50 звезд, а не 52, как штатов. Это неправильно. Тут я с ней согласна, я бы еще и 54-ую нарисовала. Жовто-блакитную. Пусть будет. Америка, даешь еще две звездочки на фюзеляж!

Но больше всего певица возмущена тем, что на флаге много белых полос. С этим безобразием она мириться не собирается категорически и выдвигает всякие интересные предложения, как наши депутаты после длинных праздников.

«Они символизируют чистоту и невинность. Америка - великая. Она прекрасна. Но она не чиста. Она разбита, она в обломках. Что, если бы полосы были не совсем белыми, сероватыми? Что, если бы было 52 звезды, в том числе две, символизирующие округ Колумбия и Пуэрто-Рико? Что, если бы звезды были цвета нас ВСЕХ - цвета моей кожи и вашей, отражающими все уровни меланина».

Ну как поспоришь с тем, что американский флаг содержит не все уровни меланина? Никак.

Но у другим цветам у Грейс, слава Богу, претензий нет.

«Синий квадрат символизирует бдительность и стойкость, красные полосы - доблесть. Все это присуще Америке. Что, если все эти элементы останутся?»

Я не согласна. Стирать - так все. Есть вон "Веселый Роджер" - его и пользуйте. Там весь меланин, какой хочешь!

Ну о певицы другой вариант, и она набросала эскизы. Получился матрас, но ей очень нравится!

Шендерович тоже будет в восторге, он такое любит. Хоть со звездочками, хоть без оных.

Не то, чтобы мне было хоть какое-то дело до американского флага, но почему полосы серые? Почему не желтые, ни сиреневые, не зеленые, не голубые, в конце-концов?

И гимн тоже надо переписать. Ну что это?

А мне нравятся пятиконечные звезды на американском флаге. Я бы только их красными сделала.

Картина дня

наверх