На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    А неча сопротивляться...Когда виноват полностью...Так можно случайно себе и шею сломать...Убийство мигранта...
  • Валерий Мостовых
    Че сними разговаривать предупредили и растреливатьУбийство мигранта...
  • Валерий Мостовых
    А по чему эти уроды с оружием бродят в их странах русским оружие иметь нельзя.Убийство мигранта...

О проблеме доступной картошки

Potatoes

Навальные приходят и уходят, а кушать хочется всегда

Меж тем на российский продовольственный рынок выходят новый блокбастер – от создателей «Макарошки всегда в одну цену» и «Мы не просили вас рожать!». Отечественные картофелеводы предложили сетям ввести в ассортимент… корнеплоды «экономкласса» — размером от 35 до 55 мм и фасованные по 2,5, 3 и 5 кг.

Сейчас ретейлеры требуют от производителей сортировать и фасовать картофель по размеру. Отмена этого условия позволит экономить на упаковке до 50%, что в конечном итоге приведет к снижению цен на картофель в магазинах, говорят картофелеводы.

Говоря по правде, в магазинах и сейчас наблюдается жуткая пересортица с картофелем в упаковке, особенно самым дешёвым. Так что речь, по сути, об узаконении сложившейся практики. И какого-то снижения цен она не даст. Как не получится и значимой экономии для домохозяйств, даже если плоды «экономкласса» подешевеют с 25-40 руб./кг до 15-20

Но медийный эффект сильный, конечно. В стране, где пустились в галопирующий рост продовольственные цены на товары преимущественно «для бедных» – макароны, яйца, подсолнечное масло и т.п., – причём производимые сугубо внутри страны и от валютных курсов слабо зависящие по идее, уже нет иного способа их сдержать, кроме как предложить заведомо некондиционный товар по цене дешёвого.

А так-то всё хорошо, конечно… Страна всемерно усиливает свою независимость от клятого Запада, переходит на всё отечественное, кроме пальмового масла, которое гребёт из Юго-Восточной Азии рекордными объёмами, готовится кормить население чёрт-те чем и… продолжает строить дворцы. Что ещё вскоре предложат простым людям непростые? Картофельные очистки на развес?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх