На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зиновкин
    Кстати, есть продолжение этой истории. Обезьяну выперли из страны. https://mirtesen.ru/padnew/43412976449?mail_key=f6...Очередной таджик ...
  • Юрий Зиновкин
    Да плевать, что думают эти мартышки. Девочке нужно было отпиз..ть эту обезьяну, чтобы она и позвонить своим собратьям...Очередной таджик ...
  • Юрий Зиновкин
    Этому Ларри Финчу недолго владеть этими черноземами. Я не думаю, что наша власть проявит свою бесхребетность и остави..."Это не ваша земл...

Путин победил тайную армию США. Развал России изнутри не удался

Шёпот Кремля

Запад уже давно мечтает уничтожить Россию. Это сулит не только доступ к нашим природным богатствам, но и махом решает множество других проблем. Россия затрудняет воровство нефти в Сирии, не хочет делиться Северным Морским Путем, претендует на богатства Арктики, мешает США продавать оружие, предлагая свое - более эффективное и дешевое.

Путин мешает США продавать в Европу сжиженный газ, предлагая наш - тоталитарный. Россия теснит Америку и на рынке зерна, ставя рекорд за рекордом в экспорте пшеницы. И даже начала экспортировать в другие страны свинину, говядину и птицу. А ведь как хорошо было при Ельцине - россияне не только не мешали США зарабатывать деньги, но еще и сами закупали "Ножки Буша", пшеницу и выпрашивали у МВФ кредиты.

Но с приходом Путина, Россия выплатила кредиты, накопила резервы, возродила сельское хозяйство, и даже бросила вызов американскому Боингу, начав разработку и производство собственных гражданских самолетов, типа МС-21 или Суперджет-100. Как же теперь американским господам делать сверхприбыли и покупать дома с бассейнами?

Наличие у России ядерного оружия не позволяет Штатам устранить конкурента на мировой арене прямым военным способом. Хотя Америка пыталась - разработала систему ПРО и концепцию "обезоруживающего удара". Идея которого заключалась в том, чтобы неожиданно нанести ядерный удар и умудриться не получить аналогичного удара в ответ.

Но "мультики Путина", в которых он показал, что новые российские ракеты способны преодолеть систему ПРО и с высокой точностью залететь к светлым лицам американской демократии прямо в форточку, заставили отказаться от столь опасной идеи. Но что делать? Как победить Россию?

Тут в США вспомнили о своем удачном опыте развала Советского Союза. Ядерная держава пала без боя к ногам Америки, не нанеся той ни малейшего ущерба. Геополитический конкурент был устранен не только без "неприемлемого ущерба", но и очень дешево. Ставка США на предателей и умы простых граждан оказалась дешевле горячей войны.

"Можем повторить" - подумали в Штатах. И попытались. Так на днях стало известно, что Пентагон еще несколько лет назад создал специальную программу "Маскировка" - секретную армию из 60 000 бойцов, в задачи которой входили тайные действия в тылу врага под ложными именами. В Россию забрасывались свои агенты влияния, вербовались предатели, удаленно использовались "кибербойцы" для воздействия на умы граждан.

Деньги под эту программу выделялись тоже немалые - порядка 900 млн. долларов в год. Но, согласитесь, это дешевле, чем открытая война. Например, война в Ираке обошлась Штатам почти в 2 триллиона долларов. А насыпать Навальному в кошелек биткоинов - куда дешевле. И конечный результат, по идее, тот же самый. Устранение конкурента.

И не только Навальному. Штаты финансируют многие фонды и ресурсы, которые наконец-то открыто решили называть "иностранными агентами". Ну а то, с чем наверняка сталкивался каждый из вас - это "дежурные украинские кастрюльки" в комментариях, которые получая финансирование из Госдепа, непрерывно пишут, как Путин довел страну.

Но почему в этот раз нужного эффекта достичь не удается? Если с СССР все получилось, и многие граждане Союза повелись на пропаганду и доведенные дефицитом до ручки, сами выходили на митинги, то в этот раз Штатам не удается собрать хотя бы какие-то ощутимые протесты.

Кибервойска США и подхрюкивающие им укроботы орудуют в России уже не первый год. Секретная армия Госдепа существует уже по меньшей мере 10 лет. Но для того, чтобы эта работа была успешной, у граждан России должен быть какой-то положительный пример перед глазами.

Но какие примеры видят перед собой россияне? За что они должны выйти против Путина? Чтобы вымирать, как Прибалтика? Собирать раком клубнику, как украинцы? Сидеть в пустых отелях, как грузины? Терять территории, как Армения? Покажите хоть один пример республики СССР, которая поверила западной пропаганде и зажила богато и припеваючи.

Таких примеров просто нет. Наоборот. Россияне смотрят на соседей и понимают - жизнь конечно не сахар, растут цены, падает рубль, но поверишь Западу и станет еще хуже. Поэтому неудивительно, что все усилия США по подрыву внутренней ситуации в России терпят неудачу.

С одной стороны в этом есть явная заслуга Путина, т.к. он просто забрал у бывших республик самые жирные источники дохода - транзит, ключевые предприятия, туристические потоки и т.д. А без них изображать красивую жизнь как-то не получается. С другой стороны, недоработали и сами США.

Видимо, они недооценили умственные способности россиян. И думали, что одного миллиарда в год на пропаганду и укроботов окажется достаточно, чтобы обдурить "доверчивую публику". Если бы они еще, например, из Украины сделали "витрину Запада", построив там предприятия - какой-нибудь завод Теслы, то может кто и повелся.

Но сэкономив на обещаниях Украине о кружевных трусах, которые она так и не получила, обнуляют и усилия США в идеологической войне против россиян. На джинсы, жвачку и Голливуд мы больше не ведемся. У нас и у самих теперь все это есть в избытке. И никакие "говорящие кастрюльки" не убедят нас в том, что надо тоже все разрушить и ехать мыть туалеты.

Картина дня

наверх