На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Аудрюс
    А что поделать, если в обеих республиках, судя по происходящему, напрочь отсутствует "советская власть"?Кадыров объяснил,...
  • De Dee
    Правду же писали. Продался ЗападуПригожин предал Р...
  • Нина Иванова
    Ну,кто бы сомневался,что так и будет!Кадыров объяснил,...

Почему Алексей Серебряков начинает оправдываться

Прошло больше года с момента моих последних публикаций об Алексее Серебрякове. Казалось бы, скандалы по поводу его весьма спорных высказываний о национальной идее граждан России и их менталитете уже немного подзабылись.

И тут вдруг наш подданный страны кленового листа даёт "откровенное" интервью "Комсомольской правде" о причинах своего отбытия на ПМЖ за океан. А выглядит всё это со стороны, как неуклюжая попытка оправдаться за предыдущие нелицеприятные высказывания об исторической родине и её гражданах.

Алексей неожиданно заявляет, что является лишь гражданином России и никакого канадского гражданства не имеет (тогда, с его слов, получается, что Википедия нам врёт?). А в Канаду уехал только потому, что там жизнь дешевле (чем где в России?), и показать детям мир.

Мол, сам он был и останется навсегда гражданином России, а вот в детях хочет видеть "граждан мира" (или, как говаривал незабвенный Иосиф Виссарионович Джугашвили-Сталин, "безродных космополитов"?).

А кто такие «граждане мира»? Правильно, люди, для которых Родина там, где им в данный момент хорошо.

И тут мне вспомнилась одна бывшая коллега, восторгавшаяся поездкой дочки (студентка по программе обмена) во Францию и желание быть такой же "гражданской мира". Все восторги её закончились после того, как дочка заявила о том, что среди её новых друзей много выходцев из Африки и как они с папой отнеслись бы к темнокожему зятю.

Либеральные взгляды очень часто заканчиваются там, где начинается вторжение толерантной идеологии в нашу личную жизнь.

При создании картинки-коллажа использовано фото, свободно взятое в сети Интернет
При создании картинки-коллажа использовано фото, свободно взятое в сети Интернет

Мне почему-то кажется, что тому же Серебрякову вряд ли понравится, если его дети вдруг захотят сменить пол или же приобщиться к однополой любви.

А вообще все его оправдания напоминают желание отмыться от всей той грязи, в которую он сам себя и окунул, исключительно по причине того, что ожидаемые дивиденды от этого оказались существенно меньше реальных потерь, связанных с утратой прежнего реноме брутального мужчины и патриота.

Лицедеи очень хорошо понимают лишь политику финансового кнута. Словам и убеждениям они редко внимают. Такова уж их профессия - всю жизнь играть роль, проживая чужие жизни на подмостках и экранах...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх