На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лобачева
    Пора всех приучать жить на зарплату не более прожиточного минимума, который так усердно рассчитали для граждан.Первый удар по «С...
  • Ингерман Ланская
    нда...... лдпр не является правящей партией , в отличие от камун.партии... партия (любая) никогда и нигде, кроме совд..."Это не ваша земл...
  • Александр Рожков
    Народы - множественное число, а народ единственное. Учите русский язык!А, может, диктату...

Мы маленькая, но гордая страна...

Алексей Задунайский

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в Овальном зале встретился с парламентариями, членами Конституционной комиссии, представителями органов госуправления, научных кругов, журналистами и блогерами, где сделал заявление по поводу экстренной посадки самолета авиакомпании Ryanair в Минске.
"Они преступили множество красных линий, перешли границы здравого смысла и человеческой морали" - сказал Александр Григорьевич собравшимся по поводу поднявшейся истерии в Европе и за её пределами. "Недоброжелатели республики перешли от организации бунтов к этапу "удушения" - подытожил президент Белоруссии.
Ещё Лукашенко отметил странную и быструю реакцию европейских стран, которые буквально через 15 минут после того, как стало известно об инциденте, не разобравшись в случившемся начали свою истерику. И если ранее появились утверждения о спецоперации белорусских спецслужб по задержанию Протасевича, то теперь уже есть сомнения, кто там на самом деле всё это замутил.
В произошедшем, как ни странно, есть обратная логика, когда выгодоприобретателем становится как раз Европа, которая не закончила начатое в Белоруссии. История с захватом власти и смещением белорусского президента провалилась, он усидел в кресле и с этим надо что-то делать дальше. Что?
Версия: - Была придумана история с подставой Протасевича, лётчик (как стало известно) ведь мог в Минск не лететь, после получения сообщения о наличии бомбы на борту, но он сам принял такое решение. Вот с чего-бы вдруг?
Белорусы утверждают, что кроме Минска были и другие варианты посадки - Львов например. Тем не менее был выбран Минск, далее на борту был неожиданно обнаружен Протасевич и задержан властями, как разыскиваемый преступник. Занавес...
Теперь, не смотря на имеющиеся прецеденты, Лукашенко объявили захватчиком самолётов, сейчас уже идёт отказ от использования воздушного пространства республики и формируются другие санкции. Давление идёт колоссальное и это только начало. Действительно удавка затягивается.
Рискну предположить, что Белорусы и на этот раз не дрогнут и в этом им поможет Россия, чем обязательно подставится под удар, что опять-же на руку Европе - новые обвинения и новые санкции против СП-2.
Есть пожалуй во всём этом одно "но" - Европа при поддержке или по заказу США не понимают, с кем связались.
Россия вместе с Белоруссией - это вам не Сомали какие-нибудь, с нами такие трюки не проходят, мы сами фокусы умеем показывать.
В конце концов истерика пройдёт, потом они будут подсчитывать убытки, в которые сами влезли, ну а дальше потихоньку начнут полёты по старым маршрутам и историю с Протасевичем тихо забудут.
Осадок конечно останется, он всегда остаётся, как ни крути...

Спасибо, что дочитали!

Картина дня

наверх