На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 097 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Хироников
    "Кстати, защитники Аббасова распространяют в интернете информацию о его невиновности. Они настаивают на версии, что р..."Дадут 5 лет, чер...
  • Александр Хироников
    С такими лоббистами во власти Россия скоро превратится из страны в проходной двор. Какой суверенитет? Где он? Русским...Мигрантскому лобб...
  • Сергей К
    Ну документы можно написать. Делов то!Плох он был или х...

Всё по ... ! Россияне стали ещё больше ругаться матом в Сети, сразу после закона о его запрете

Широкую русскую душу ничем не запугаешь и ничего ей не запретишь! Покушение на свободу матерного слов вызвало обратную реакцию в социальных Сетях. Народ оторвался по полной, а новейшие словообразования, направленные в адрес самого запрета, заставили бы покраснеть всех виртуозных мастеров русской словесности.

Хроника мата

За два дня с момента вступления в силу закона о запрете нецензурной брани в соцсетях, мата там стало ещё больше, чем раньше. Об этом рассказало издание РБК со ссылкой на данные «Медиалогии».

С 1 февраля в России вступил в силу закон о запрете мата в соцсетях. В соответствии с принятыми поправками к закону «Об информации» администраторы соцсетей должны будут сами выявлять и блокировать посты и комментарии с нецензурной лексикой. Помимо мата, соцсети теперь обязаны удалять любые «призывы» к участию в несогласованных акциях протеста, оскорбления государства и его символов, а также сообщения в неприличной форме, «унижающие человеческое достоинство и общественную нравственность».

Один из авторов очередной народной "душилки", настоящий единоросс Сергей Боярский мудро пояснил, что не рассчитывает совсем избавиться от мата в соцсетях. В Госдуме только «призывают» соцсети блокировать его, однако «дальше это будет на совести самой соцсети».

Ещё один заядлый единоросс, глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн заявил, что депутаты рассчитывают на добровольное исполнение требований закона в течение суток.

Музыкант и генеральный продюсер RTVI Сергей Шнуров на своей странице Instagram опубликовал стихотворение с обилием ненормативной лексики и с упоминанием всуе личности Хинштейна. В стихотворении Шнуров, говоря о Хинштейне, заявил, что депутат «сидит широко, а мыслит узко».

«Не бывает слов плохих на русском», — совершенно справедливо резюмировал Шнур.

P.S.

Пользуясь очередным карательным законом от мудрецов-единороссов, сейчас из всех щелей полезут провокаторы-пакостники, оставляющие после себя трёхэтажные матюги, с целью подставить вражеский ресурс и создавая уйму проблем его владельцам. 

Лично от себя, хотелось бы пожелать нашей вечно-правящей партии "Единая Россия", срочно завязывать со словоблудием, популизмом и патриотическим паразитированием. Сделайте хоть разок, хоть что-нибудь для народа, на шее которого сидите десятилетиями, он и матерится станет меньше.

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх