На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Да я то знаю ответ. А вот оболваненные  коммунистической демагогией, похоже не знают, коли хотят получать по потребно...А, может, диктату...
  • Александр Попов
    Вам тоже мигранта курьера жалко? Диаспора хорошо платит?Поговорим о древн...
  • СимАчка Пушистая
    вот так бездействие властей и полиции приводит к народному самосуду. Чтоб аж 17-летний взял оружие и применил его - э...Поговорим о древн...

За букву Z в Казахстане предложили клеймить калёным железом

За букву Z в Казахстане предложили клеймить калёным железом
Казахстан скатывается в пучину мракобесия. Это опасно для суверенитета, считает автор статьи казахского издания QMonitor.
*
Националисты Казахстана все чаще скатываются к пропаганде экстремистских идей, не задумываясь о последствиях, пишет казахский . Выплевываемые ими со скоростью пулемёта инициативы стали настолько массовым, что создается ощущение, будто общество безнадежно скатывается в пучину мракобесия.



«...Вот один из последних резонансных случаев, бурно обсуждавшийся в социальных сетях, – это когда некий великовозрастный гражданин из Сарани (Карагандинская область) под покровом ночи пробрался к памятнику с танком и нанес на него букву Z. Что тут началось, объяснять, думается, не стоит: его "запинали ногами" и трижды "распяли". Слава богу, только словесно. Впрочем, нашлось и немало тех, кто на полном серьезе призывал государство применять к таким "идеологически несознательным" гражданам конкретные меры физического воздействия, полагая, что административные наказания в их отношении, которые практикуют отечественные блюстители порядка, неоправданно мягки.

Эта буква ни нашим, ни международным законодательством не признана символом чего-либо в принципе. И тем более она никак не связывается с такими понятиями, как экстремизм, сепаратизм и прочие «измы». Однако наши доморощенные инквизиторы требуют то лишать казахстанцев, испытывающих симпатию к букве Z, гражданства, то судить их за измену Родине. Естественно, с последующей депортацией из страны. И это самые безобидные из предлагаемых кар.

Среди озвученных способов наказания есть и вовсе экзотические. Например, группа товарищей настаивала на том, что таких "отщепенцев", как житель Сарани, обязательно нужно клеймить каленым железом, дабы для всех стало очевидным их "сепаратистское" нутро. Причем в буквальном смысле этого слова, физически выжигая на лбу пресловутую Z. И если одни хоть как-то пытались подогнать свои идеи под прокрустово ложе того же уголовного кодекса (хотя со стороны это производило впечатление попытки натянуть сову на глобус), то другие даже не собирались утруждать себя дополнительными изысканиями: дескать, дайте только время, а остальное приложится.  <...>  »

см. «Гражданское мракобесие. Народные инициативы: одна безумнее другой», автор: Асель Омирбек

Картина дня

наверх