На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Кожемякина
    Чаще всего, любое переустройство государства без выстрелов не обходится. В любом переустройстве есть те, кто "за", и ...Плох он был или х...
  • Ольга Кожемякина
    Рядом с фашистами надо ставить таких, как ты, мразь, пиндосовская подстилка! Когда уймешься со своими высерами? Смотр...Плох он был или х...
  • Лидия Санникова
    На кавказ ее. Там место для дикарей.Мама, вырвавшая в...

Почему я одобряю Чубайса как персонажа. Рассуждения

Которого откуда-то уволили и куда-то назначили. Ну ладно, уволили с роснано, назначили переговорщиком каким-то, уточнять лениво.

Но общественность опять всколыхнулась. Все-таки Чубайса не любить, точнее даже нелюбить - это модно и в тренде. Это, на мой взгляд, одно из немногих явлений, в котором совпадают и оппозиционеры и их идейные противники. В нелюбви к Чубайсу. Не любят его за разное, но искренне и беспощадно.

Ну так получилось что лично я этой нелюбви не разделяю. В смысле особым обожанием тоже не пылаю, но как по мне - это вполне себе положительный персонаж.

Ну то есть если бы, например, нашу оппозицию возглавлял бы не Навальный а Чубайс - я был бы к той оппозиции намного более благосклонен.

Кстати, он вроде даже пытался чего-то такое, но успел вовремя отпрыгнуть. Осознав, видимо, с кем связался.

Вообще говоря по крайней мере мое положительное к нему отношение - оно не за его политические взгляды.

Просто он - человек дела.

один деловой человек, и тот - Чубайс.
один деловой человек, и тот - Чубайс.

Ну правда. Иные его дела, конечно, спорные, начиная с тех достославных ваучеров, и мотивация их туманна, начиная все с тех же достославных ваучеров, да.

Но он всегда делал. Ваучеры - сделал, с электричеством - сделал, нанотехнологии над которыми только ленивый не смеялся, и то сделал. Ну их не очень видно, но если прицельно поискать то найти можно.

Ну то есть как, я даже не сомневаюсь что были варианты лучше, вот реально, везде где был Чубайс - совершенно точно были варианты лучше. Только вот я отчего-то уверен что сделать, реализовать эти самые варианты авторы и адепты бы не смогли.

По разным причинам, кому-то было бы мало прессы и телевизора, кому-то мало денег, кому-то с людьми не повезло, причины выдумывать - не мешки ворочать.

А Чубайс - делал. Потому как не причины искал, а способы. Ну да, себя не забывал, но - делал. И этим он, на мой взгляд, заслуживает положительного отношения намного больше чем все вот эти вот, которые как лучше знают, но в основном в смысле поболтать.

Так что - нехай переговаривается, поди и тут успехов добьется. Потому как успех - это не от политических взглядов, а от дела делания.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх