На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Мишка Анисимов
    Какой смысл это обсуждать ?"Депутат - это та...
  • Александр Платов
    К себе зовёшь, гнида говняная? Твоей блевотиной сортирной уже весь инет провонял. Иди, сука, хлебай дальше своё дерьм...Грызня элит вошла...
  • Betahon
    Лучше байкерам отдать...для тренировок!Отец мигранта-мил...

Раскрыта схема, с помощью которой мигранты незаконно попадают в Россию

автор - Политические будни

Сегодня вы узнаете схему, с помощью которой граждане стран Средней Азии, которых так "любят" в России, попадают к нам.

Дело на днях раскрыли силовики. Организаторов незаконной миграции двое - оба граждане Узбекистана. Они обеспечивали въезд гастарбайтеров для рабочих целей и их пребывание в стране.

Мигранты поддерживают друг друга. У них что-то сродни государства в государстве. Они прибывают сюда, им помогают освоиться соплеменники, они все вместе сосуществуют. Это - мина замедленного действия. И не только незаконные мигранты, но и законные.

Итак, схема.

Схема незаконного пересечения российской границы мигрантами

Мошенники сумели воплотить преступные замыслы благодаря своим людям, находящимся в России. Ключевые слова:

  • Сговор.
  • Денежное вознаграждение.
  • Изготовление приглашений для въезда в Россию.
  • Фиктивные сведения о наличии заболеваний.
  • Направление на лечение в медицинских клиниках России.
  • Подтверждение ложных сведений сотрудниками медицинского центра.

Итак, двое граждан Узбекистана вступили в сговор с двумя представителями частных клиник в Москве. Чтобы приезжие могли пересекать границу, для них изготавливали приглашение на въезд в Россию. Естественно, за денежное вознаграждение.

То есть вы понимаете, откуда всё это берется. Кто-то из наших, но скорее всего, не наших хочет заработать денег и придумывает вот такую схему. А возможно, к ним напрямую обращаются из-за границы и предлагают взаимовыгодное сотрудничество. Неважно, как они это делают, главное, что находят друг друга. Из-за корыстных целей отдельных индивидуумов потом страдают другие. Но они наверное говорят себе, что делают благое дело, мол, они сюда приезжают работать, наши лентяи этого делать не хотят. Мы наоборот помогаем стране. А за это берем денежку.

Раскрыта схема, с помощью которой мигранты незаконно попадают в Россию

Наверное они думают так. А может им просто фиолетово и ничего они не думают. Им главное своя выгода.

В приглашения для въезда вносились фальшивые сведения о выявленных заболеваниях и требование пройти медицинское лечение в медучреждениях столицы. То есть на бумаге человек болел, а так - нет.

Как они пересекали границу, спросите вы?

Всё те же медработники подтверждали ложные сведения. Да, человек действительно болеет, требуется его лечение в столице. Только здесь ему окажут всю необходимую помощь.

По факту иностранцы приезжали не лечиться, а работать.

Что такое частное приглашение в Россию? Это приглашение от физического лица, у которого есть друзья или родственники-иностранцы. Его легко можно оформить через Госуслуги. Схема рабочая. Приглашенные гости могут находиться в стране до 3-х месяцев. И делать здесь свои дела.

Вообще многие медцентры оказывают такую услугу. Въезд в Россию иностранных граждан для лечения зубов, например. В свободное от лечения время они могут свободно перемещаться по территории страны на следующих условиях:

1. Строгое соблюдение цели въезда.

2. Регулярная связь с медицинской организацией. Если иностранец не выходит на связь в течение 2-х суток, медработники обязаны сообщить об этом в УФМС РФ, после чего начнется его розыск. Как вы понимаете, в нашем случае никто ничего не сообщал. Да и цель была - не лечение.

3. При невозможности приехать к врачу уведомить его об этом в назначенное время.

Неудивительно, что ушлые сотрудники медицинского учреждения получили своё. В отношении них возбудили уголовные дела по статье 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации). Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Всё заработанное придется отдать на штраф.

Картина дня

наверх