На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    неуч, читай бред своего идола в ПСС ..там всё.... и про гражданскую тоже - кто начал, кто расстреливал, кто в конц.ла...Плох он был или х...
  • viach
    А лучше всего эту агрессивную семейку безоговорочно и навечно депортировать в Азербайджан! Пусть там демонстрирует св...Мама, вырвавшая в...
  • Елена Ломидзе
    Думаю этой дамочке психиатр для начала не помешал бы Если она с детства проявляет агрессию к окружающим, то наверное ...Мама, вырвавшая в...

Дмитрий Медведев не смог внятно объяснить смысл переименования милиции в полицию

Дмитрий Медведев не смог внятно объяснить смысл переименования милиции в полицию

Переименование милиции в полицию в 2011 году произошло из-за реформы МВД, заявил зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в беседе с ведущими российскими СМИ.

Реформа МВД состоялась в 2009—2011 годах. Перед правоохранительными органами стояла задача по повышению эффективности работы и сокращению коррупции среди силовиков. В связи с изменениями милиция была переименована в полицию, а все сотрудники обязаны были пройти переаттестацию.

По словам Медведева, тогда было необходимо изменить само министерство, в том числе и из-за «мизерных» заработных плат сотрудников этой «рискованной» сферы.

Он отметил, что в нашей стране, как и в других государствах часто критикуют представителей МВД из-за злоупотребления своим положением. Но экс-президент России подчеркнул, что полиция защищает простых граждан.

При этом Медведев заявил, что в министерстве до сих пор осталось много проблем.

В тоже время есть версия, что Медведев на тот момент, руководствовался указаниями западных кураторов и как гарант тогдашней, колониальной конституции, не мог им отказать. А реальной целью реформы было переформатирование милиции, как правоохранительного органа в полицию, то есть в силовиков.

Картина дня

наверх