На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 103 подписчика

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Депутаты. знаю, терпят самые страшные испытания -- голодом и сном : до обеда они борются с голодом, а после обеда со ..."Депутат - это та...
  • Татьянка Яцук
    Да уж- сиднями сидеть на ж...х целыми днями и придумывать при этом идиотские законы то о дикоросах, то о садовых люти..."Депутат - это та...
  • Lana_Borei Иванова
    Бог шельму метит.«Мой муж погиб, а...

«С той стороны идёт лавина инфернальной жути»

Бесконечно жаль, что наши пропагандисты за много лет так и не смогли доступно объяснить населению суть происходящего вокруг Украины

Зодчий Света, Зодчий Тьмы (Михаил Гридин) / Проза.ру

«Некоторые укоряют меня за резкость суждений относительно СВО. Наверное, я так до сих пор и не смог донести, почему я так резок. Наверное, и не смогу. Чтобы понять меня, необходимо побывать на Донбассе самому. Поверьте: оттуда никто не возвращался либералом или пацифистом. Это не противостояние между нациями, культурами, экономическими или политическими моделями. Это война света и тьмы. С той стороны идёт лавина инфернальной жути, не знающей компромиссов или жалости», - пишет в статье «Велком на Донбасс» известный актёр, священник Иоанн Охлобыстин. Статья опубликована в блоге автора.

«Может быть, вначале это и был конфликт государственных моделей, но сейчас нет. И Путин, олигархи, коммунисты, имперцы, чиновники и все остальные давно уже не причём. Дьявол сам оседлал ситуацию. Сейчас это война на полное уничтожение. Люди, которые наивно надеются переждать эту войну где-нибудь на стороне, не смогут её переждать. Жуть обязательно доберётся до каждого. Это без всяких преувеличений. Если мы проиграем, каждый будет найден и уничтожен самым жестоким образом», - пишет автор.

 
«Неважно, в какой стране он будет находиться, неважно паспорт какой страны иметь, неважно, сколько у него будет денег. Всё неважно. Пожалуй, единственным способом для него ненадолго отсрочить свою гибель будет попытка стать таким же, как наши враги. Например: вскрыть во славу тьмы от брюха до горла столовым ножом собственного ребёнка, сжечь живьём свою мать. Ненадолго отсрочить. И всё равно потом его уничтожат. Он не сможет стать таким же, как они в полной мере. Он всегда останетесь для них русским. Точнее так: рашистом. Это окончательный приговор. Я не пугаю, я даже немного смягчаю. Берегу вам нервы. Всё это абсолютная реальность. Но… знаю – вы мне не поверите. Это я так. На будущее. Потом вспомните мои слова», - пишет актёр.

 

«Поэтому, - отметил он, - умозрительные рассуждения миролюбиво настроенных граждан, глубокомысленные философские диспуты на темы преодоления этого кризиса, призывы к здравомыслию, художественные изыски на темы всеобщего благоденствия и прочая ерунда у меня вызывают только раздражение».
 
«Бесконечно жаль, что наши пропагандисты за много лет так и не смогли доступно объяснить населению суть происходящего явления. Видимо они и сами его её толком не понимали или просто не верили. Блуждали по верхам. А теперь у нас нет выхода кроме тотальной победы, с зачисткой всего связанного с нацистской Украиной и всеми, кто поддерживал её. Кто превратил её в то, чем она сейчас является. На планете не должно остаться ни единого сантиметра, куда бы можно было воткнуть "жовто-блакитный прапор". Если даже для этого потребуется использовать ядерное оружие, его нужно использовать, не задумываясь», - сказано в статье.
 
«Пусть ещё несколько миллионов лет человечеству опять придётся бегать за мамонтом с дубиной и добывать огонь трением, лишь бы навсегда исчез этот кошмар. Не верите? Тогда "велком" на Донбасс», - заключил о. Иоанн Охлобыстин.

Картина дня

наверх