На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав 5
    Все уже забыли как после развала союза бывшие граждане союза СССР ринулись домой и куда-вот эти не нужны были государ...Вот и обещанный м...
  • Андрей
    Они двинут на освобождённые территории. А вы все думаете зачем СВО организованно? Не только решить проблему безопасно...Вот и обещанный м...
  • александр чибисов
    Один хрен пушечное мясоВот и обещанный м...

Почему в США наконец-то сообразили, что у них нет ни свободы слова, ни свободы выбора

Приветствую вас, друзья! Вы помните, как совсем недавно вопили наши либералы, что Дума посмела принять закон о блокировке You Tube и Facebook за цензуру российских СМИ?

Как же мы допустили?

Наши либералы считают, что только демократический цивилизованный мир доподлинно знает, что такое свобода слова.

А мы-то, лапотники, куда лезем?

И вдруг - такой облом. Действующему президенту затыкают рот в цитадели демократии. А знаете, почему в США это нормально?

Друзья, подписывайтесь на мой канал!
Друзья, подписывайтесь на мой канал!

Потому что, посмею предположить, что в этой стране уже давно диктатура олигархов - плутократия. Кстати, именно при таком режиме олигархи любят подбивать людей на протесты по разным поводам, чтобы потом ужесточать законы под видом наведения порядка.

Американский блогер Джеймс Киркпатрик в своей статье "Протест Капитолия США: истерика правящего класса показывает американцам, что мы все должны держаться вместе" пишет, что американская нация теперь пострадает от реальной тирании олигархических правителей.

Американцы уже не питают иллюзий по поводу того, что Конституция всё ещё работает. Все те, кто пришли на мирный протест к Капитолию, ещё питали надежду на то, что они живут в свободной стране.

Мирной протестующей была и Эшли Бэббит, которую застрелил полицейский. Но ни один канал не считает её мученицей за свободу, и вообще не упоминает о ней. Более того, подруга Эшли, которая тяжело переживала её гибель и громко осуждала в самолёте действия полиции, была высажена с рейса.

Это говорит, что свободы нет не только в СМИ, но и в самом обществе царит страшная нетерпимость и раскол.

Теперь Капитолий похож на осаждённую крепость, а не на храм Града на холме победившей демократии.

Почему в США наконец-то сообразили, что у них нет ни свободы слова, ни свободы выбора

А была ли когда-нибудь свобода в США и вообще на Западе в последнее время? Не вещает ли весь мир по указке "гегемона" только одну точку зрения, используя и двойные и тройные стандарты? Не потому ли так ненавидит Запад наш канал RT, который просто показывает то, Что Было На Самом Деле?

Мы с вами уже давно поняли об иллюзии свободы в "цивилизованном мире", а американцы только начинают "открывать для себя Америку". Как бы уже не было поздно.

Под лозунгом "борьбы с экстремизмом" в США сейчас принимают антибелый закон "О предотвращении внутреннего терроризма", где максимально будут ограничивать в правах белое население.
Блогер пишет, что "Buzzfeed" отстаивает сталинские доносы Павлика Морозова на членов семьи", участвовавших в протестах.
Google Play блокирует социальную сеть Parler, неугодную новой власти.

Чем-то это напоминает Украину, вы не находите? Также к власти приходят олигархи и начинают принимать законы против прессы и свободы слова. Кстати, и в той и в другой стране не привлекаются к ответственности те, кто больше всего этого заслуживают: ни националисты (на Украине), ни бандиты под знаменем BLM.

И всё-таки блогер Киркпатрик оптимист. Он верит, что обострение в США приведёт к национальному возрождению: "Величие может возникнуть только из борьбы".

Что ж, может быть это и произойдёт. Но США, как полицейское государство, в сотни раз превосходит Российскую империю начала 20 века. Она не смогла проследить за всеми революционерами, и революция свершилась. Американцам в этом плане будет гораздо труднее. США - это настоящее полицейское государство.

Такая революция по масштабам и значимости будет равна борьбе за Независимость. Но сейчас в Америке нет ни красного гения Ленина, ни умного демократа Б.Франклина.

Стоит хотя бы освежить память высказывания умнейшего человека о демократии и свободе:

"Демократия - это когда два волка и ягнёнок голосуют насчёт обеденного меню. Свобода - это когда хорошо вооружённый ягнёнок оспаривает результат такого голосования." Б.Франклин

Раньше мы думали, что американцы - это волки, ищущие по всему миру свою добычу. А в своей стране они оказались на месте ягнёнка, мнения которого никто не спрашивает.

Но если обманутый народ вспомнит о настоящей свободе, то плутократам их будет не остановить.

Вы согласны, друзья? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх