На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    И не какое колдовство и молитвы живым остаться не поможет заклятие ваши и молитвы все пустое, как Тахир Исмаилов нама..."Отрицательный ре...
  • Татьяна Леухина (Журавлёва)
    Если возникнет необходимость замены, то только не на нынешнего МЧСника, который после Крокуса и наводнения делала  за...В преддверии боль...
  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Сергей Забелин. Во первых я не свинка , а Царица небо и земли и весь мир у моих ног, именно мощная только отрицательн..."Отрицательный ре...

Грустный взгляд на Родину. Воруют

Я не открою Америку, если скажу, что в России воруют всегда. Вспомним гоголевского "Ревизора". В те же времена был разворован так называемый "инвалидный капитал", деньги для инвалидов войн. Так что дно было пробито уже тогда. С совестью у элиты всегда были проблемы.
Грустный взгляд на Родину. Воруют.

 

Пусть Михалков рассказывает о людях чести и России которую мы потеряли. Из своего поместья, сидя в кабинете с непонятными телефонами. Хрустя французской булкой. Кстати, по ним звонить куда нибудь можно, или так, понты?

При советской власти с воровством стало получше. Пропал частный капитал, как говорил зицпредседатель Фунт. Но народ все равно старался по мере сил. Даже расстрелы не пугали. Но я и сейчас думаю, что советская власть делала неплохих людей.

И если бы вовремя объявили новый НЭП, то все бы повернулось по другому. Нэпманы с удовольствием платили бы и по 60% налогов. Потому что раньше думай о Родине потом о себе, было вбито в голову жестко.

Но не будем о грустном. Что имеем, то имеем. А имеем мы олигархов, которые забирают себе все, их обслугу, которой что то перепадает, и нищий народ, которому не перепадает ничего.

И коррупция, куда же без нее. И налог 13%. Для всех. Для токаря и для олигарха. Поднять боятся, перестанут платить.

Перестанут платить - это приговор и власти и всей российской элите. То есть, они настолько жадны, что после 14% уже начнут крысятничать. Раньше думай о себе, а Родина... Да Бог с ней, с Родиной. У них все, деньги, дети, дома, там. За бугром. И выжимать из страны они будут все, до последней капли, не боясь революции.

А когда все рухнет, спокойно уедут в Париж. Не таксистами работать. Умные, сделали выводы из прошлого. А мы останемся здесь. У разбитого корыта.

Все таки неслучайно биатлон придумали в России. После очередного Апокалипсиса, соберем последние силенки в кулак, и побежим на очередной штрафной круг Истории.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх