На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    " Владельцы бизнесов сбежали, враждебно настроенные граждане тоже, и вряд ли они когда-нибудь вернутся "             ...Украинское наслед...
  • Надежда
    Напишите и нам свои впечатления)🙂Генсек НАТО Столт...
  • Надежда
    Что умного можно ожидать от остолопен берга...☺️Генсек НАТО Столт...

Удалена петиция и более 100 тысяч подписей

Петиция с просьбой проверить места массового скопления мигрантов в Москве, удалена. Она успела набрать более 100 тысяч подписей, но, как пишут, после масштабной атаки ботов-жалобщиков ее убрали.

«После теракта в Крокус Сити Холле, которое совершили уроженцы Таджикистана, мы требуем проверить места их массового скопления. Сейчас эти люди работают во всех сферах нашей жизнедеятельности, а что самое главное, в сфере обслуживания», — говорилось в петиции.

Кому и что не понравилось во вполне нормальной просьбе к правоохранительным органам, остается за скобками. Бенефициаром бизнеса на московских рынках является Год Нисанов. Несложно догадаться, что проверки силовиками ТЦ «Садовод» и «Фудсити» ему не нужны.

Ряд скандалов и преступлений, которые произошли за последнее время на территории «Садовода», говорят о том, что криминогенная обстановка на торговой площадке выходит из-под контроля. Именно поэтому глава СК взял на личный контроль расследование уголовного дела по избиению военнослужащих выходцами из Средней Азии. Осталось дождаться результата.

 

В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СОТРУДНИКИ УФСБ И ПОЛИЦИЯ ЗАДЕРЖАЛИ НАЧАЛЬНИКА МИГРАЦИОННОГО ОТДЕЛА

Инспектор и руководитель подразделения ОМВД России по Сосновскому району получили от иностранцев взятки от иностранцев.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области сообщает, что задержаны руководитель подразделения по вопросам миграции ОМВД России по Сосновскому району и инспектор. Предварительно установлено, что они получили взятки за оказание содействия иностранцам в решении вопросов, связанных с оформлением документов, дающих право на пребывание на территории России. Задержание проходило при участии сотрудников УФСБ.

— Собранные оперативниками материалы переданы в следственные органы СУ СК России по Челябинской области, которыми принято процессуальное решение. Сотрудники отстранены от исполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, — сообщили в СУ СК России по Челябинской области.

Напомним, в декабре 2023 года фигурантом уголовного дела стала работница регионального полицейского Главка. Её обвиняли в создании канала для незаконного проникновения в Россию и легализации мигрантов. Подельники изготавливали поддельные документы, нужные, например, для получения гражданства России в упрощённом порядке.

В рамках расследования уголовного дела силовики проводили следственные действия в миграционных центрах, отделе по вопросам гражданства управления по вопросам миграции ГУ МВД области, а также в квартирах подозреваемых.

https://tsargrad.tv/news/v-che...

"250 миллиардов на мелкие расходы" - Генпрокурор РФ Игорь Краснов озвучил шокирующие коррупционные факт

Происходящее в России иначе как театром абсурда назвать язык не поворачивается. Коррупция достигла таких размахов, что создается стойкое ощущение того, что она уже утверждена на законодательном уровне, как правовая норма.

Очередные шокирующие факты были озвучены Генеральным прокурором РФ Игорем Красновым.

В Екатеринбурге прошло заседание Международного совета по противодействию коррупции, на котором присутствовали делегации из Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана и Киргизии,

Заседание началось с доклада генпрокурора РФ Игоря Краснова. Он напомнил присутствующим, что в марте 2022 года в нашей стране вступил в силу закон, согласно которого средства чиновников уличенных в коррупции, в том числе и средства членов их семей, изымаются в пользу государства.

По словам Краснова, по результатам антикоррупционных проверок судами в 2022 году с государственных и муниципальных служащих было взыскано свыше 250 млрд рублей. И это только неподтвержденные доходы, которые правоохранители смогли доказать. Так же в пользу государства по словам генпрокурора, было обращено около 8 тысяч объектов имущества.

"Планомерная работа активно ведется и в отношении коррупционеров, чьи активы находятся за границей. Так например, в мае текущего года у бывшего сотрудника правоохранительных органов и членов его семьи решением суда было изъято 23 объекта недвижимости. Семь из которых было зарегистрировано за рубежом. Общая стоимость активов, превысила 180 млн руб. И такие примеры не единичны",

- заявил Краснов.

Игорь Краснов. Фото: sila-rf.ru

Цифры названные генпрокурором ошеломляют. Только за один год изъято 250 млрд рублей. Вдумайтесь в эти цифры. 

А теперь представьте, какой на самом деле размах коррупции в стране? Очевидно, что все эти 250 млрд рублей, это деньги взысканные с коррупционеров самого мелкого пошиба. 

Рыба покрупнее в нашей стране по-прежнему остается неприкосновенной. 

Вы представляете сколько можно было бы взыскать с того же Чубайса, если бы его не выпустили из страны и дали отмашку "пошурудить" в его карманах? 

А сколько таких Чубайсов у нас в стране? Если например "прошерстить" всех представителей финансового-экономического блока в России, то бюджет страны был бы профицитным на ближайшие пару десятилетий.

 Если в нашем государстве у правоохранителя изымают 23 объекта недвижимости, то что уж тут говорить о тех, кого в нашей стране принято называть элитой?

Поэтому не ошибемся если скажем, что реальный размах коррупции в нашей стране исчисляется не сотнями миллиардов, а триллионами. И все это происходит в стране десятилетиями.

И при этом тот же г-н Силуанов призывает сократить бюджет России на 10%. Под нож предлагается пустить самые незащищённые бюджетные статьи. То есть в очередной раз пострадает здравоохранение и образование, т.е. те самые сферы где и без того наблюдается крайне плачевное положение дел. Хочется спросить Антона Германовича, может вы поумерите в первую очередь свои аппетиты?

Так же Игорь Краснов обозначил проблему связанную с оборотом криптовалют.

Генпрокурор РФ предложил коллегам обобщить практику использования криптовалюты для совершения преступлений коррупционной направленности и унифицировать правовое регулирование ее оборота, конфискации, а так же дальнейшего хранения и реализации. По словам генпрокурора РФ, виртуальная среда столь специфична, что не позволяет тотально контролировать оборот криптовалют, что делает их очень привлекательными для злоумышленников.

"Но сегодня задачи по выявлению подобных активов уже успешно решаются. Так например, в 2022 году в России вступил в законную силу приговор за получение взятки в виде биткоинов с их конфискацией. А несколько недель тому назад, по нашему заявлению, судом было принято решение об конфискации более тысячи биткоинов, чья стоимость эквивалентна сумме в размере 23 миллионов долларов. Эти активы были получены в качестве взятки сотрудником СК РФ",

— рассказал генпрокурор РФ.

Речь идет о вопиющем случае произошедшем недавно в Москве. В ходе обыска у начальника следственного отдела СК РФ по Тверскому району Москвы Марата Тамбиева, был обнаружен ноутбук в котором имелась папка названая "Пенсия", где хранилась 1 тыс. биткоинов на сумму 1, 9 млрд рублей. 

Когда общественность ознакомилась с содержанием доклада Игоря Краснова, гневные комментарии россиян посыпались отовсюду.

Всех волнует два вопроса - до каких пор все это будет продолжаться, и почему в принципе такое допустили.

Впрочем, ответ есть и на тот, и на другой.

Судя по тенденции, продолжаться это будет бесконечно, а допустили потому, что у нас в стране выявлением коррупционеров зачастую занимаются те, кто сам является нечистым на руку. Вот и происходит "круговорот бабла в природе", коррупционеров ловят те, на ком самом клейма ставить негде.

Ну а пока остается лишь мечтать, и представлять, какое бы светлое будущее ждало нашу страну, если бы власть сумела победить коррупцию. Но что-то подсказывает, что это из области фантастики.

Источник: https://dzen.ru/a/ZKZFX15m7x48gGTR

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх