На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 102 подписчика

«Живут в другом мире»: Игорь Чубайс после речи Путина призвал «менять систему»

ФОТО: СОЦСЕТИ

Философ и социолог Игорь Чубайс написал в своем блоге на «Эхо Москвы» пост, в котором прокомментировал выступление Владимира Путина съезде «Единой России». Комментарий Чубайса получился в виде подобия манифеста. «Еще раз убедился – эти люди живут в другом мире», - подчеркнул политик.

Чубайс назвал несколько проблем, о которых не сказал российский президент. Во-первых, о нищете и «исчерпанности системы». В России за чертой бедности находятся 80 млн человек. «Цены на продукты и все жизненно важное – растут, зарплаты и пенсии – не меняются», - считает Чубайс.

Во-вторых, в России продолжает существовать «запредельная» коррупция. В стране существует огромная пропасть в доходах между богатыми и бедными. Кроме того, в РФ около 4 млн «забытых» бомжей, десятки миллионов людей получают зарплат в 150 долларов.

«Нам нужно менять систему», - добавил Чубайс.

Картина дня

наверх