На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дружеское приглашение Петр Пронин
    Вся эта шваль сильна только своей стаей, а мы всё поодиночке пытаемся что-либо делать! В одиночку они трусы! Все собы...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Лариса Воробьева
    Вот рожайте русские женщины! Растите своих сыновей, любите, не спите ночами, воспитывайте, учите. А потом какая-то св...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Ирина52
    В отличие от всей остальной  перечисленной вами компании Сталин - СПАСИТЕЛЬ русского народа. При нем даже азиаты и ка...По поводу 78 отде...

Почему Дмитрий Песков не учитывает мнение Запада о поправках в Конституцию

Вы знаете что-нибудь о поправках в Конституцию Штатов? Я знаю только то, что она была принята в 1787 году. И все...

Примерно так же я отношусь к основным законам других стран - они не имеют ко мне никакого отношения, я не желаю их обсуждать и решать, насколько они отражают современную динамику развития. Какое мне вообще до этого дело?

На кой черт мне эта информация? Тем более Штаты - чрезвычайно интересное территориальное образование и они вечно водят какие-то странные хороводы. Я не думала, что демократическая страна может дойти до сноса памятников, но мало ли чего я не думала? Главное, чтобы им было хорошо.

В общем, чем дальше, тем любопытственней. Посмотреть, конечно, интересно, чоуж, но всерьез обсуждать, какие там по этому поводу принимают законы, кто за них голосует и в каком количестве, меня отродясь не интересовало. Своих дел мало, что ли?

Но как выяснилось, наши зарубежные партнеры очень хорошо знают нашу Конституцию, бодро обсуждают поправки в нее и ничуть не менее бодро их критикуют.

При этом они считают своим долгом донести до нас свое мнение, чтобы мы ни в коем случае не заблуждались насчет того, что именно они про нас думают.

Они думают, что все неправильно! Поправки не те, приняты они не так и не теми. Они все нарушают - конституцию, права, здравый смысл и все, что есть. Это неправильные поправки! Они должны быть совершенно другими, приниматься иначе, и ребята готовы нам рассказать, как именно должен происходить процесс.

Но выразились они элегантно:

"Пресс-служба Госдепартамента США заявила, что Вашингтон обеспокоен принятием изменений в Конституцию РФ, поскольку одна из поправок предоставляет "потенциальную возможность" действующему российскому президенту оставаться у власти до 2036 года".

О как! Да по мне, хоть до 2050-ого, им какая разница? Со своими разбирайтесь!

Но Песков - грубиян. Он сказал, что мнение Запада по поводу поправок в Кремле всячески вертели и имели его в виду. Это, я считаю, некрасиво. Он мог выразиться и по-другому!

Ну, там сказать что-то типа: "Нам бесконечно важно ваше мнение, но с учетом выбора граждан России.....", или там "Мы обязательно примем во внимание все сказанное вами, но в силу сложившихся обстоятельств...".

А так получается, что Кремль в лице Пескова послал всех в самой грубой форме из всех возможных и скрутил кукиш своей волосатой рукой....

С другой стороны, учитывая разноцветную окраску государственных символов, которые вывесили на посольстве, там сидит не тот контингент, чтобы с ними беседовать интеллигентно. Им нравится такая форма! Они ее приветствуют.

Теперь важно, чтобы им не пришло в голову помыть Пескову ноги. Мне кажется, он будет уворачиваться от людей с тазиками!

Как это все недемократично.....

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх