На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 107 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Молчев
    Я давно предлагал и снова предлагаю суд имени товарища Линча. На худой конец и скинхеды пригодятся. Черножопые должны...Место под парковк...
  • Juri
    пора объединяться и создавать народную милицию,нужно самим навести порядок и учить мигрантов уважать страну и граждан...Место под парковк...
  • Татьянка Яцук
    Мороз по коже.... и теперь эти звери хозяйничают у нас и чувствуют свою полную безнаказанность......Место под парковк...

О мелкой подставе от большого партнёра



Наверное, этого и следовало ожидать, договариваясь с лукавыми. Пусть хоть и в мелочи, но непременно учинят какую-нибудь подставу в большой игре, где на словах все – партнёры, а на деле – lupus est. Причём участвуют в этой игре партнёры по столу гораздо дольше, чем #Россия и уже изрядно поднаторели в блефе и пакостях.

Впрочем, и наша страна сама пытается немного жульничать. Но…

Саудовская Аравия внезапно разорвала нефтяное перемирие, заключённое с Россией в апреле под давлением администрации Дональда Трампа. Начиная с сентября государственная нефтяная компания королевства Saudi Aramcо вернется к политике скидок на европейском рынке, где десятилетиями доминировали российские поставщики. По предварительным данным, партии лёгкой саудовской нефти станут дешевле для европейских покупателей на 2,5-2,8 долл. Для азиатских клиентов саудовская #нефть также подешевеет по всей линейке сортов. Цена Arab Super Light снизится на 60 центов, Arab Extra Light - на 50 центов, Arab Light - на 30 центов. Тяжелые сорта Arab Medium и Arab Heavy подешевеют на 30 центов.

Новые скидки нужны саудитам, чтобы продать дополнительные объёмы. С августа страны ОПЕК+ увеличивают добычу на 1,2 млн баррелей сутки, при этом КСА, ОАЭ и Кувейт уже добавили на рынок почти 1 млн баррелей дополнительных ежедневных поставок в июле, отказавшись от добровольных дополнительных квот. Новая нефть хлынет на рынок как раз в то время, когда Китай и Индия резко сокращают закупки, исчерпав свободные емкости в хранилищах, а повторные вспышки коронавируса сулят введение карантинов в ряде стран.

«В ближайшие три-четыре месяца мы получим небольшое перенасыщение рынка», – прогнозируют в Rystad Energy. По её оценке, уже в августе мировая добыча превысит спрос на 700 тыс. баррелей в сутки, а в сентябре – на 2 млн, или супертанкер в день. Что неизбежно повлияет на #цены. Так что выгоды российского бюджета, полученные в июне-июле, опять обратятся в ноль.

С другой стороны, небольшая ценовая война в Европе и Азии наверняка осложнит восстановление американской нефтянки. Особенно, если нефтяные цены опустятся до 40 долл. за баррель или ниже. Так кого на самом деле подставляют саудиты?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх