На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Аудрюс
    Можно подумать, что у нас в стране таких мэров единицы....  И если честно, то тоже был бы не против, если у моего сын...«Мой муж погиб, а...
  • Владимир Дудка
    Необходимо вернуть смертную казнь и за подобные преступления .. туда."Дадут 5 лет, чер...
  • Владимир Дудка
    Казнить гадаОтец мигранта-мил...

«Вся надежда на леса и болота». Во Львове боятся наступления из Белоруссии

По факту сегодня Белоруссия находится в состоянии войны с Украиной.

Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил львовский военный эксперт Петр Черник.

«Больше 40 тысяч военнослужащих призвано в ряды белорусских вооруженных сил. Если на момент агрессии их было около 44 тысяч, то сейчас около 80 тысяч. 40 тысяч, между прочим, это 10 бригад, это довольно много. И даже это не главное. Должны напомнить, что на самом деле Белоруссия по факту находится в состоянии войны с Украиной.

Тяжелые ракетные удары с помощью ракетных установок «Искандер», в первую очередь по территории Западной Украины, по моему родному Львову, наносились с территории Белоруссии. Не только в наземном, но и воздушном положении.

Стратегические бомбардировщики Ту-22 довольно часто осуществляли ракетные пуски по Житомиру, Виннице, на той оперативной глубине, которые им позволяли технические возможности.

То есть мы уже с ними в состоянии войны, просто положено так это не называть, а нужно называть вещи своими именами», – сказал Черник.

Он опасается повторного сухопутного удара в сторону Киева.

https://vk.com/video-66772954_...

«Возможен ли сухопутный удар? Абсолютно. К нему нужно относиться серьезно. Есть небольшой оптимизм в той части, которая называется естественные препятствия, так называемые припятские болота. Сейчас лето, они мокрые, не представляю, как разворачивать механизированные подразделения для того, чтобы пройти волынские леса и припятские болота.

Маловероятно, что эти удары будут в направлении Западной Украины, но в сторону Киева повторно, совместно с северной группировкой, которая есть напротив Киева и Сум, вполне возможно», – добавил львовский эксперт.

Вадим Москаленко

Наши в Донбасских болотах в феврале уже застревали...

Картина дня

наверх