На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Бакланов
    Работая за "приличную" зарплату в 100.000, живя как нищий пенс, можно откладывать в год 10000000. Лет через 15 накопи...Дачный уклон: 70%...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Если бы, там некоторые вернулись, Бизнес ведут и не все уехали.Казахи выдворяют ...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Это называется УСПОКОИЛИ, а они совсем обнаглели Русских с Русской земли гонят. В 16 веке, Российская Империя освобод...Казахи выдворяют ...

Дмитрий Гудков уехал, но даже находясь на чужбине, держит руку на «пульсе времени»…

Politik.0

Удивительно какими все-таки «разговорчивыми и непримиримыми» становятся все те, кто покидает Россию в спешке, в попытке избежать ответственности за содеянное. Все те, кто, набедокурив, на не одну статью уголовного кодекса в России, теперь «зализывая раны» в «окопах» демократических государств, спешат просветить нас, остающихся один на один с «путинским режимом».

Вот взять, например оппозиционера Гудкова, неделю с небольшим назад покинувшего нашу страну, избегая уголовного преследования за финансовые махинации. Казалось бы, ну «Смог» и бог с тобой… Нет же неймется… Иначе забвение… А посему, сей доблестный муж, напоминает о себе, «прожигая» сердца просветительским глаголом. Из последнего, по поводу встреч двух лидеров России и США.

«…. Перечитал всю аналитику по встрече Байдена с Путиным. Одни пытаются расшифровать некие тайные сигналы, другие уверяют, что самое важное скрыто от публики. На мой взгляд, все намного проще. Байден неосторожно назвал Путина убийцей и решил это как-то сгладить на дипломатическом уровне, чтобы эскалация не приобрела неконтролируемый характер. Все, точка!

Встреча была абсолютно формальной, никаких прорывов. Все основные решения Байден согласовал накануне со своими ключевыми союзниками — с Европой и НАТО. Читайте документы, там все написано. Важно другое. Любое публичное выступление Путина на публику вызывает ожидание катастрофы. От Послания ждали ввода войск в Украину, от встречи с Байденом — новой эскалации.

Согласитесь: никто ведь и не думал, что Путин выйдет оттуда и скажет: мы будем развивать экономические связи, отпустим политзаключенных и вместе с Маском полетим на Марс. Так вопрос не стоял. От Путина мы уже давно ничего не ждём – кроме новых бед.

Не ждет ничего от Путина и Байден. Не ждёт Европа. Переговоры были не о том, как наладить связи, а как очертить границу, поставить вышки с пулеметами и развесить колючую проволоку. Дискуссия если и шла, то только о яркости прожекторов на вышках.

Россия при Путине стала изгоем, с которой не переговариваются. А это означает одно — впереди либо деградация, либо эскалация. В любом случае страна, лишенная будущего. Дорога в пропасть. Как для простых граждан, так и для элит, застрявших в сужающемся коридоре между санкциями и маховиком репрессий. И чтобы ни происходило в геополитических высях, почти каждое утро в России все равно начнется с обысков. В 6 часов – Ника Самусик, в 10 – Максим Резник, день продолжается.

И при этом Путин не гарант ничего. Для элит он такая же угроза. Во-первых, санкции – это про них, и даже «Искандерам» уже не очень смешно. Во-вторых, «дружелюбный концлагерь», как мы видим, с удовольствием принимает не только оппозиционеров, но уже и министров, губернаторов, мэров, сенаторов. Когда закончатся первые, а товарищ майор станет подполковником или полковником, то не сомневайтесь — он быстро разоблачит всех иностранных агентов, тайно внедрившихся в органы власти. Все ждут. Одни в ужасе, другие в нетерпении выслужиться перед начальником».

Все изображения из открытых источников.
Все изображения из открытых источников.

Картина дня

наверх