На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • ира куз
    Надо прессовать всю родню, пока не выдадут своих ублюдков. И всех  проверить   на законность получения гражданства, н...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Людмила
    Найдите убийцу, он должен ответить, даже если он и сбежал, найдите и накажите.ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Татьяна Закржевская
    Будем ждать новое правительство, в котором, надеюсь, поменяются и мин.образования (пусть в гольф играет), и мин.культ...Нельзя относиться...

Крым-ваш



Я наверное слоупок, но все же.
Сегодня пока под капельницей лежал, смотрел между делом телевизор, так как делать было больше нечего. А там в перерыве между какими-то убогими псевдо-мексиканскими сериалами (мозг начинает закипать спустя 10 минут просмотра), попалась интересная реклама, которую по ТВ оказывается еще с конца зимы крутят.

Так сказать рекламируют отдых в Крыму. Ну а тут как раз на днях оживилось обсуждение на тему - превысят ли показатели прошлого курортного сезона или будет снижение.
С точки зрения плюсов в пользу Крыму играют война в Турции и активность боевиков в Египте, которые сокращают поток российских туристов в эти страны, плюс падение курса рубля вынуждает граждан подбирать более скромные варианты для отдыха. Крым как одна из возможных альтернатив вполне неплох как замена, особенно в плане культурно-исторического туризма. С другой стороны - былая разница цен, за счет которой Крым выигрывал у многих российских курортов сейчас практически сошла на нет и например в Севастополе цены сейчас не только сопоставимы со среднероссийскими, но по некоторым позициям даже выше среднего. С транспортом проблема более-менее решена, но теперь об отдыхе в Крыму можно сказать так "доступен, но не дешев", хотя Крым Севастополем или скажем Ялтой не исчерпывается.
Впрочем, как показали 2014-й и 2015-й годы, даже серьезные транспортные проблемы, обвал рубля и сложная военно-политическая обстановка не помешали провести курортный сезон в Крыму. Полагаю. что и 2016-й год исключением не будет. Взрывной рост вряд ли можно ожидать, но думаю приедет чуть больше, чем в прошлом году, так как для многих, Крым в плане отдыха по-прежнему является новинкой.

Для тех кто соберется в ближайшие месяцы посетить Севастополь, чтобы отдохнуть, рекомендую посетить у нас в городе следующие места (особенно если вы раньше у нас в городе не были):

1. 35-ю батарею.



2. Херсонесский заповедник.



3. Музей Черноморского флота.



4. Панораму "Оборона Севастополя" Франца Рубо и Исторический бульвар.



5. Диораму "Штурм Сапун-Горы". 



6. Площаль Нахимова, Графскую пристань, Памятник затопленным кораблям, Приморский бульвар.



7. Малахов Курган.



8. Балаклавский подземный музей подводных лодок.



9. Центральный холм: Памятник Ленину, Свято-Владимирский Собор, Штаб Черноморского Флота и осколки довоенного Севастополя.



10. Генуэзские башни в Балаклаве.


Разумеется, в Севастополе можно еще много куда пойти, но именно эти 10 мест я бы рекомендовал посетить в первую очередь, чтобы проникнуться духом нашего города и его богатой и разнообразной историей.

Colonel Cassad

Картина дня

наверх