На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Смирнов
    Только диктатура пролетариата адекватна и обязательна к принятию, все остальные варианты должны нами пресекаться на к...А, может, диктату...
  • Люся Люся
    Для несовершеннолетних нары тоже предусмотрены . Не знали?  ВК – это воспитательная колония, где содержатся несоверше...Приезжий обещал п...
  • Алексей Смирнов
    Удар по системе? Разве можно изменить систему. отстранив от должности одного вора? Нет конечно, только после тридцати...Первый удар по «С...

Почему Путин боится Навального

Дорогие друзья, обратили внимание, что некоторая часть наших с вами современников, затаив дыхание, ждёт триумфального возвращения сифы из Кафтанчиково в родной Мордор в это воскресенье. Но предупреждает, что поскольку лично Путин этого возвращения очень сильно боится, то сифу непремернно схватят в аэропорту, поместят в трёхлитровую банку и закрутят поплотнее крышку.

Насчёт банки, реши Алексей Анатольевич действительно прилететь в Москву, всё в целом верно, но давайте попробуем разобраться в страхах Владимира Владимировича.

Что нам известно до сих пор.

Владимир Владимирович в молодости не боялся работать разведчиком. Работа, согласитесь, не самая спокойная.

Не боялся идти на управляющие должности в бандитском Петербурге лихих девяностых. Тоже не самый простой карьерный путь.

Не побоялся встать у руля российского государства, которое чуть полностью не пробухал его предшественник. Полагаем, ложившиеся на стол отчёты о состоянии дел в стране о ту пору были не самыми радужными.

Не побоялся дать бой международному терроризму на территории нашего государства, когда добрые люди советовали не рыпаться и дать террористам право создать свой маленький уютный халифат в подбрюшье нашей Родины.

Не побоялся семибанкирщины и не побоялся посадить самого резвого семибанкира, обвиняемого, напомним, в убийстве мэра Нефтеюганска. Некоторых семибанкиров помельче не побоялся выгнать в Лондон.

Не побоялся в 2007 году в лицо прогрессивной части мирового сообщества сообщить, что она выжившее из ума унылое г@вно. За точность формулировки не ручаемся, но смысл, нам кажется, передан верно.

Не побоялся вступиться за Южную Осетию и Абхазию в 2008 г., вследствие чего обученная и оснащённая по последнему слову НАТО грузинская армия за рекордные 5 дней совершила марш-бросок обратно на Тбилиси и тихо ждала, чем всё кончится.

Не побоялся разрешить в столице России многотысячные митинги несистемной оппозиции, в ходе которых погиб, кажется, только оппозиционер, зачем-то штурмовавший строительные леса на одном из прилегающих зданий.

Не побоялся вывезти в Россию опального Януковича, которого мировая демократия лишила золотого унитаза.

Не побоялся воссоединить Крым с Россией, несмотря на угрозы прогрессивной части мирового сообщества. Не побоялся – и всё тут. Блестящая бескровная операция, которая войдёт в учебники истории и ещё долгое время будет изучаться военными экспертами всего мира.

Не побоялся вступиться за Донбасс. Многие, разумеется, хотели бы, чтобы ЛДНР сразу вступили в состав РФ, но это невозможно до урегулирования конфликта, дорогие друзья. Представьте, что линия соприкосновения с вооружёнными силами Украины проходила бы на нашей границе. Оцените возможные последствия. И это если не рассуждать об экономическом аспекте. В остальном – Киев до сих пор не смял ЛДНР только благодаря героизму местных жителей и поддержке России.

Не побоялся вступиться за Сирию, когда страна, казалось, вот-вот будет полностью захвачена террористами, а педофил А-гамов пророчил России второй Афганистан. О последствиях решения спросите лучше у педофила А-гамова, так смешнее будет.

Наконец, не побоялся четыре года назад вмешаться в американские президентские выборы – кому такое до этого вообще снилось? – и избрать Доналда. Им – для головной боли. Нам – для лулзов.

И вот сегодня нас пытаются убедить, что этот Владимир Владимирович, которого прогрессивная часть мирового сообщества считает чуть ли не главной чумой XXI века, этот гений зла и мастер геополитических шахмат, этот блестящий выпускник ФСБ-наследницы-КГБ-внучки-НКВД, этот матёрейший политик, уже 20 лет удерживающий власть в территориально крупнейшей стране на земном шаре, очень сильно боится Алексея Анатольевича Навального.

Который ведёт видеоблог и, словно душевнобольной, играется с резиновыми уточками.

Охотно верим, дорогие друзья.

Очень похоже на правду.

Ох, и боится Путин.

Картина дня

наверх