На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Е
    А я думал это МЫ приемника выбирали, а не Ельцин отрекся в пользу...Предстоящие две н...
  • Зоя Жук
    Вообще то приличия требуют добровольной отставки руководителя этого псевдогенерала.Первый удар по «С...
  • Георгий Михалев
    Я думая Путин так же рассуждал, потому и не сажали.По Тимуру Иванову...

А там, за решёткой, знакомые "Вагнеров" научат этих тварей Родину любить

Юрий Кот

Избитый герой СВО обратился к русским: «Не устраивайте самосуд!»

В Забайкальском крае участника специальной военной операции российских ВС на Украине избили после конфликта двух компаний в кафе.

В Забайкальском крае участника специальной военной операции российских ВС на Украине избили после конфликта двух компаний в кафе. С ветерана боевых действий сорвали награды и сломали телефон, нанесли телесные повреждения (боец по состоянию здоровья ограничен в передвижении), повредили автомобиль.

В Забайкальском крае участника специальной военной операции российских ВС на Украине избили после конфликта двух компаний в кафе.-2

Двое злоумышленников пинали инвалида, а шестеро подбадривающих свидетелей и соучастников (девушки) глумились над ветеранами...

В Забайкальском крае участника специальной военной операции российских ВС на Украине избили после конфликта двух компаний в кафе.-3

Своего товарища пытался защитить другой участник спецоперации, тоже потерявший одну ногу, — силы явно были не равны.

В полиции сообщили, что привлечь к ответственности возможно только двоих молодых людей, которые непосредственно избивали пострадавшего, остальные к ответственности не могут быть привлечены.

В Забайкальском крае участника специальной военной операции российских ВС на Украине избили после конфликта двух компаний в кафе.-4

Это уже второй случай нападения на участников СВО только за последние две недели. Сначала незаменимый для нашей экономики иностранный специалист убил участника боевых действий именно потому, что тот ветеран спецоперации.

 

В больнице умер ветеран СВО, пострадавший от мигранта

А теперь, значит, речь идёт о соотечественниках — обычных потенциальных преступниках. Хотя почему потенциальных? Уже вполне состоявшихся. Если у нас в тылу наш ветеран подвергается опасности по причине того, что он воевал за Родину, то это, мягко говоря, очень тревожно. Ещё очень волнует реакция силовых структур. Нападала группа, а привлечь можно только двоих? То есть остальная группа поддержки ни в чем не виновата?

В Забайкальском крае участника специальной военной операции российских ВС на Украине избили после конфликта двух компаний в кафе.-5

Получается, что в стране есть немалое количество потенциальной будущей клиентуры СБУ. Вербуй — не хочу. Уверен, что все мероприятия в связи со случившимся необходимо рассматривать и под этим углом. Как минимум надо очень подробно разобрать их мотив. Привычное "когда случится, тогда приходите" здесь чревато большими последствиями. Уже случилось, если молодчики полезли на ветерана. И ответственность за содеянное должна быть суровой.

 

В Забайкальском крае участника специальной военной операции российских ВС на Украине избили после конфликта двух компаний в кафе.-6

Тг-канал SHOT опубликовал видеообращение ветерана из больницы. Михаил Таскин рассказал, что он вместе с другом пытался уйти от конфликта. Но их догнали восемь молодых людей, среди которых были и девушки, и начали бить. Михаил говорит, что с такой молодежью нужно работать и призывает не чинить над ними самосуд. По его словам, с нападавшими работают правоохранительные органы и «доведут это дело до конца»:

«Есть закон и все, кто там был, понесут уголовную ответственность».

Слава Богу, одного из нападавших задержали. Но это не снимает вопросов к забайкальской полиции, которая проснулась только после общественного резонанса и вмешательства губернатора — только после этого было возбуждено уголовное дело.

 

И ещё... Вдумайтесь, эти недоросли избивали одногогих инвалидов... Очень надеюсь, что они сядут. А там, за решёткой, знакомые "Вагнеров" научат этих тварей Родину любить.

----------------------------------------------------------

Проверка по депутатскому запросу разобраться с избиением двух бывших участников СВО в Забайкалье подтвердила факт преступления группы лиц в отношении ветеранов-инвалидов. Об этом информирует депутат Госдумы Александр Хинштейн, который и просил губернатора края Александра Осипова установить истину в инциденте.

В сообщении сказано, что пьяные люди предъявили претензии к инвалиду в кафе. Когда он с друзьями покинул заведение общепита, они догнали его с приятелем, протаранили автомобиль, после чего обоих подвергли избиению, а награды, полученные за исполнение поставленных командованием задач в зоне спецоперации, сорвали.

- При этом — конфликт произошел именно на почве неприязни молодчиков к спецоперации на Украине, - пишет депутат на своем канале в Telegram.

Он отмечает, что все причастные к избиению и просто смотрящие за насильственными действиями группы лиц установлены, но подались в бега. При этом Хинштейн заявил, что уголовное дело не хотели возбуждать, пока история не попала в соцсети и не получила огласку. Только при прямом вмешательстве главы региона ситуация изменилась.

Депутат намерен обратиться в Генпрокуратуру, МВД и СКР о проведении служебной проверки в отношении сотрудников правоохранительных органов, "покрывавших фашиствующих молодчиков". По его мнению, они должны ответить за свои действия "погонами, как минимум".

 

В Забайкалье молодежь жестоко избила безногого ветерана СВО



В Нерчинско-Заводской районе Забайкальского края компания молодых людей жестоко избила ветерана СВО на Украине, который лишился ноги в ходе боевых действий. Об этом сообщает URA.RU.

Telegram-канал «РосгVардеец» рассказал подробности произошедшего: ветерана избили 5 августа. Двое злоумышленников пинали его ногами, а остальные 6 участников, среди которых были и две девушки, весело их подбадривали.

Еще один участник СВО, тоже без ноги, попытался защитить товарища, но силы оказались неравны.

Молодые люди называли инвалидов "убийцами" и всячески глумились над ними: с участников СВО были сорваны и выброшены награды, поврежден автомобиль одного из них.

На происшествие уже отреагировал депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Полицейские УМВД уже установили всех участников, свидетелей и очевидцев произошедшего.

Также сообщается, что по факту повреждения автомобиля возбуждено дело, а для определения тяжести вреда, причиненного мужчине, была назначена экспертиза.

Источник издания добавил, что в компании, отдыхающей в кафе, были двое участников СВО с ранениями, которые сильно ограничивают их возможность передвигаться. Когда к ним подошла другая компания, они решили покинуть кафе, но на улице к ним снова подошли те же мужчины.

После словесной перепалки посетители кафе все же отправились в родное село на личном автомобиле одного из участников СВО, но, заметив на дороге ехавшую в машинах компанию из кафе, решили сделать крюк через соседнюю деревню.

Вскоре конфликтующие компании снова оказались вместе на одной дороге, где машина участника СВО заглохла, после чего и произошел конфликт: с ветерана боевых действий сорвали награды и сломали телефон, утверждает источник.

 Видео от бойца Михаила, которого избили в Забайкальском крае.

https://t.me/Soldieroffortune7...

 

https://www.mk.ru/incident/202...

Депутат Госдумы Хинштейн взял под контроль дело об избиении инвалида СВО

Картина дня

наверх