На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 102 подписчика

Похоже, Украина разбогатела и собирается платить за Россию взносы в ПАСЕ...

Да ну. Срисовывал автор
Да ну. Срисовывал автор

Именно такая мысль, как в заголовке, приходит в голову первой, когда слышишь новости о том, что украинская делегация в ПАСЕ оспорила полномочия делегации российской. Помнится, раньше, когда после длительного перерыва шли переговоры о возвращении России в эту структуру, Украина тоже предлагала скинуться. Но, всем. Тогда, с деньгами в ПАСЕ было совсем туго, и Россию, а точнее, её взносы вернули в эту организацию.

Помнится, тогда нашими аргументами в пользу возвращения в ПАСЕ были возможности излагать свою точку зрения на европейской площадке. Совсем не уверен, что это получилось. Напротив, за свои немалые деньги, Россия предоставляет возможность на этой же площадке выливать на себя ушаты грязи. И возникает вопрос, на кой?

Если это площадка для изложения точки зрения, в том числе и России, тогда почему европейские делегации не прячутся под лавки от наших справедливых речей по поводу излишнего применения силы полицией на улицах Парижа, Берлина или Варшавы? Почему каждое заседание не начинается с требования осудить неонацизм в некоторых европейских странах? Да что, там думать – смотри на календарь и готовь речь: то к годовщине бомбардировок Югославии, то к годовщине депортации немцев из Польши. Толерантные европейцы любят же поковыряться в наших страшных исторических ранах, смею заметить, у них этих ран не меньше. Ничего личного – третий закон Ньютона.

А можно просто, с утра предлагать вспомнить, например, Эрнста Тельмана. Или Войцеха Ярузельского. Или Карла нашего Маркса...

Но увы, вбивание российских ценностей, наверное, не по плечу нашим делегатам в ПАСЕ, они, видимо, больше спецы по европейским удовольствиям. Тогда – резонный вопрос: сэкономим? И это, мне кажется, будет совершенно правильным. А если уж остаемся, то для деятельности, указанной выше. Украинцы в этом смысле – молодцы, от их выступлений многих корёжит (в основном – нас). Кто мешает это делать нам?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх