На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    А чего ликовать? Потопы, пожары, диверсии, война разгорается и похоже распространится и на другие фронты. Чиновники к...«Россия продолжае...
  • Caltar
    Кстати,по этому делу Соловей в то время очень разорялся! Требовал посадить всех полицейских и разобраться с их началь...Убийство мигранта...
  • Светлана Петрова
    Кто дал разрешение на ношение оружия мигрантам. Игры власти не закончатся КрокусомУбийство мигранта...

"Страшно далеки они от народа..."

И декабристы тоже. Ибо были "продуктами" своего класса и своего времени.

Многие недоумевают: откуда у "светлоликих" такая ненависть к обычным людям? Прямо зоологическая ненависть, ежели товарища Жданова вспомнить...

Представляется, что это следствие "неестественного отбора", каковой отбор столетиями происходил в России.

"Херр Питер" вбил в россиян убеждение, что "заморское" - лучше по определению. Ибо "заморское". Не лапотное.

С тех про представители господствующих классов всячески старались быть похожими на "заморское". И у них это получилось в главном.

Главное - двойные стандарты. Джентльмен способен застрелиться из-за карточного долга - и спокойно изувечить "туземца". Потому как тот - не человек вовсе. В его глазах.

Русский дворянин шёл на дуэль, если, как он полагал, на его жену бросили косой взгляд. И он же "портил" крепостных девок по праву "белого человека". И не надо тут о "бремени" рассказывать!

Так и "светлоликие". В своей среде они стараются быть "джентльменами", зато на остальных им наплевать. Ибо остальные - не люди. 

Поэтому Владимир Ильич был прав: "страшно далеки они от народа". Вот только кормятся за его счёт...

Пора народу прикрыть кормушку, не находите?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх