На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 062 подписчика

Свежие комментарии

  • Вениамин Мельников
    была партия чубайса-немцова -израителя-кириенко ,сейчас "новые- старые люди" Те же портки на выворотВ Госдуме за смер...
  • Ольга Вологина (Кузнецова)
    Мария, Дугин пишет о мигрантах, а не о террористах. Прочитайте внимательно. Он не тот человек, который оправдывает те...Мигранты жертвы, ...
  • Александр Хироников
    Господи! Им даже не грозит: "Костюмчик новенький, колесики со скрипом..."В Госдуме за смер...

Пенсионеры роются в мусорках, собирая еду. Пенсионный налог обязателен для всех? Взгляд не экономиста

Уверена, что никто из читателей, ну или почти никто, не знал такие факты, что ПФР выплачивает

пенсии военнослужащим, силовикам

преференции льготным слоям населения

материнский капитал

пособие на детей.

А это все никакого отношения к Пенсионному Фонду не имеет. Поэтому можно смело сказать, что подвирает Правительство, объявляя нам, нет, мол денег на пенсии.

Так не надо из пенсионных денег выплачивать материнский капитал. И тогда денег хватит. Возможно, эти деньги идут из федерального бюджета? Просто ПФР работает с народом. Не могу точно сказать.

Я дама недоверчивая. Думаю, что какое-то лукавство тут есть

Ладно, знающие форумчане сейчас просветят меня. А откуда деньги на содержание касты избранных? Федеральные судьи, депутаты? Содержание очень даже приличное, а вклад их в ПФР такой же, как у всех.

Повышение пенсионного возраста принесло ПФР экономию в 21,5 миллиарда рублей в 2019 году. В 2020 будет еще круче сумма – 48 миллиардов ожидается

Подробнее >>>

Ну и далее так же будет. Но народ повышения пенсии не увидит, как своих ушей.

Не вышло на пенсию только 401 тысяча граждан России, которые вышли бы по старому закону. К 2024 году не выйдет на пенсию 3 миллиона человек

Подробнее >>>

Мы с Вами считать не будем. Пусть считают те, кто сообщит мне, что я вруша.

Но нам пенсию все-равно не повысят. Государство отлично устроилось, не дав работы предпенсионерам, и на пенсию не пускает. У нынешних предпенсионеров ничего нет и не будет еще долго.

Всё накопленное на очередные государственные проекты

Конечно, нам никто смету ПФР не покажет. Но нетрудно догадаться, что много средств тратится на сам фонд. В любом городе России самый красивый дом принадлежит ПФР. Содержание этого красивого дома стоит денег.

А обслуживание фонда? Строительство новых зданий? Вычурная архитектура, специальные отделочные материалы. И все это делается за счет пенсионных средств, поэтому денег в ПФР никогда не будет хватать.

 

ПФР Уфа

 

ПФР Москва

Деньги идут на все что угодно, в том числе на зарплаты работникам Пенсионного фонда, на путевки, на льготы, на строительство зданий, на закупку компьютерной техники и всего прочего.

Размышлизмы автора

Скажите, зачем нам фонд?  Надо вернуться к собесам. Они теперь называются соцзащитой. Пусть они и вспомнят, как занимались пенсиями. А средства ПФР направить в бюджет. Все дворцы ПФР продать бизнесменам. Вот и деньги в бюджет немалые. И тогда за пенсию будет отвечать Государство

http://regions.ru/news/2628055...

Картина дня

наверх