На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Онищенко
    Настоящие джигиты не влезают в женские склоки...а тут еще и держал женщину при детях...пока его дура пыталась вырвать...Мама, вырвавшая в...
  • Александр Широков
    👍👍👍👍👍Генсек НАТО Столт...
  • Макс
    А кто-то правила устанавливал??? Наш металлолом. Что хотим, то и делаем.Генсек НАТО Столт...

"Вы, г-н Путин, либо крестик снимите, либо трусы наденьте..."

  • 22 апреля, то есть в день 150-летия основателя нашего советского и светского государства В.И.Ленина всем предлагается придти в ближайшую школу и проголосовать за поправки в Конституцию.
    Согласно этим инновациям президента неведомые предки передали «нам» свои идеалы и веру в неизвестного бога. И тут же вносится поправка, будто нынешняя Россия - правопреемница атеистичесого СССР. Здрасьте. Плюрализм в одной голове, это, как известно, признак шизофрении.
    Начнем с того, что ходить 22 апреля голосовать никуда не надо, иначе порядочные люди сочтут вас соуастником или соучастницей.
    Россия — многоконфессиональная держава. Одни считают своим богом Иисуса Христа. Другие под ним разумеют всю Святую Троицу — Бог-отец, Бог-Святой Дух и Бог-сын, он же Иисус Христос.
    Для других Высшее Божество Аллах, Яхве, Будда, Магомет. В некотором роде они представляют собой "конкурирующие фирмы". Всякий борется за наши грешные души, считая свою религию единственно верной, а  другие - неверными. Для того, кто кричит: "Аллаху Акбар!"... ну, вы  поняли. Так какого бога имел в виду г-н Путин?
    Сам он ничего за два месяца не прояснил. И даже его велеречивый пресс-секретарь не внес успокоение в начавшееся брожение умов. Глава кремлевской администрации г-н Вайно - тоже.
    А потому естественны вопросы к самому автору улучшений Конституции, которые пришли ему в голову после 4 клятв свято ее соблюдать и «верно служить народу».
    Никто, даже патриарх Кирилл, не смог бы при случае доказать, что он верующий. Потому что критериев нет. Бог и вера в душе, она не передается от человека к человеку как коронавирус, ВИЧ и другие вензаболевания. Каждый приходит к Богу своим путем.
    После 70 лет атеистического СССР выросло несколько поколений безбожников. Среди них, считай, все старшее поколение. Условно православных верующих в России 2-3 млн. душ. На главную пасхальную службу, по подсчетам МВД, каждый год приходит 3-4% населения страны. Примерно такая же картина по Москве.
    Как у президента светского государства сочетается сегодня вера в таинственного бога с билетом члена КПСС, который он получил в 1975 г. и «не выбрасывал»?
    А то фарисейство получается, обман и двоедушие, которые столь осуждает в Евангелии Иисус Христос.
    Православная Пасха нынче выпадает на 19 апреля. В этот день стране и миру опять покажут по ТВ, как бывшие члены КПСС разведенный г-н Путин смиренно стоит со свечкой в храме Христа Спасителя с другим разведенным - г-ном Собяниным, неизвестного вероисповедания.
    При этом оба поклоняются фейковому "благодатному огню" от зажигалки, а это даже хуже, чем язычество.
    Любо-дорого смотреть, как они всякий раз усердно молятся и отбивают поклоны. Хотя прекрасно знают, что Иисус Христос был против блуда, разводов и тайного сожительства в грехе.
    Оттого им после таких сцен и советуют в соцсетях: "Вы либо крестики снимите, либо трусы наденьте...".
 
 
 
   

➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/112140/35304/-

Картина дня

наверх