На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария Mazurina
    Так как же зовут жену Николая Козупица - Анна или Наталья?«Мой муж погиб, а...
  • Владимир
    Мэр российского города - хохол! Нонсенс или закономерность?«Мой муж погиб, а...
  • Oleg Ivanov
    Надеюсь, проверят сколько кубометров грунта (денег) перелито в семейный бюджет с дамбы?  😉«Мой муж погиб, а...

Вы бы еще Вечный огонь зажгли.... нет слов больше

Розенбаум раскритиковал монумент шаверме в Петербурге

Музыкант пообещал противодействовать появлению подобных памятников в городе

Советский и российский певец Александр Розенбаум на своей странице в Instagram подверг критике посвященный шаверме монумент, который установили на фасаде одного из зданий в Санкт-Петербурге.

 

Представляющий собой сжимающую лаваш массивную руку монумент появился на фасаде здания на улице Школьной. В своей публикации в социальной сети Розенбаум разглядел в работе схожесть со скульптурой на Мамаевом кургане в Волгограде, где в Зале воинской славы установлена скульптура руки с факелом Вечного огня.

Народный артист России не оценил идею и выразил свое мнение в двух постах. «Когда вижу такое — все рушится в моей душе. Вы бы еще Вечный огонь зажгли.... нет слов больше», — написал 69-летний музыкант, объяснив свою позицию тем, что монументы должны устанавливаться с разрешения профильных ведомств. Он также пообещал противодействовать появлению подобных памятников в Санкт-Петербурге и призвал инициаторов «думать головой, а не руководствоваться хайпом с приколами».

Об установке монумента в Северной столице заговорили 25 марта 2021 года. Автором идеи выступил хозяин одного из кафе Роман Мутик. Владелец заведения в интервью изданию «Подъем» объяснил решение популярностью блюда среди жителей Петербурга, назвав шаверму не просто едой, а символом города. Однако в администрации Приморского района созданный молодым художником и дизайнером Семеном Геращенко памятник посчитали «актом вандализма» и решили демонтировать его. Тогда Мутик заявил о том, что если скульптуру все-таки снимут, то он установит ее в новом месте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх