На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Веревкин
    Эта испуганная дафния и есть министр образования?.. Пи пец!Нельзя относиться...
  • Сергей Орлов
    Зверей, в клетку навсегда!ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Евгений Бут
    Смотрю скучаешь! Никому не нужна? Вот и тоскуешь! Всякую хрень пишешь !Самый амбициозный...

Обеспеченные и зажравшиеся революционеры

 

Среди моих знакомых довольно много успешных в карьерном плане людей с неплохим уровнем дохода, при этом значительная их часть активно высказывается лично или в соцсетях против существующего «режима», и в целом ждёт перемен и «Прекрасную Россию будущего» по лекалам Навального.

Как я понимаю, они ожидают, что от перемен вдруг станут жить лучше. Ещё лучше. Особенно смущает факт, что именно при действующем «режиме» они вполне себе состоялись и в целом прекрасно себя чувствуют — но они хотят его поломать.

Эта нестыковка взрывает мне мозг. И вызывает подозрение схожестью настроений с теми, что имели такие же «состоявшиеся люди» в Российской империи накануне февраля 1917 года. Им тоже казалось, что вот прогнать Николашку, «устроить республику, как во Франции» — и они начнут жить еще богаче, еще лучше.

Николашку они арестовали, республику они устроили — и эта самая их республика за полгода окончательно всё развалила, после чего пришли большевики с солдатами и матросами и сначала всех этих «состоявшихся» ограбили, а потом — и убили. Отлично вышло, правда же?

Мы не можем сегодня однозначно сказать, являются ли обеспеченные и зажравшиеся современники главным двигателем анти-государственных настроений в развитых государствах — для этого просто нет соответствующих социологических исследований.

Но такие подозрения нас очень сильно гложут.

Кстати, «Прекрасная Россия Будущего» ™ — это запатентованный торговый знак. Лох должен платить за всё, даже за ПРБ.

Источник - Proper .

Картина дня

наверх