На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 107 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Уничтожать, как собак!. Шаг вправо, влево расстрел, Прыжок вверх-попытка улететь расстрел. Если по другому, то все эт...Место под парковк...
  • Владимир Амосов
    Диктатура и самодурство ходят рука об руку. Выбирайте!А, может, диктату...
  • николай николай
    Через год оправдают миллиарды вернут , орден дадут за безупречную работу и смело за бугор за Чубайсом .По Тимуру Иванову...

Любые разговоры о величие страны разбиваются о пенсию в 10 тыс рублей и зарплаты в 15

автор - АВРОРА

Как я отношусь к пенсионной реформе и, как я готовлюсь к пенсии

Здравствуйте, товарищи!

Тут мне как-то в комментариях писали, мол, автор наверно сильно молод, вот и не пишет ничего про пенсию и пенсионную реформу. А недавно прям «в лоб» спросили – как ты готовишься к пенсии?

Эх, возраст. Неужели я уже столько прожила? Вот хоть убей – не помню. Это не мое, мне подкинули. Хотя…говорят с возрастом приходит мудрость… но, иногда и маразм… поди разберись. Короче, молодая была не молода.

Как я отношусь к пенсионной реформе и, как я готовлюсь к пенсии

Как я готовлюсь к пенсии? Ну… планирую начать делать зарядку . Скоро. Может даже завтра.

Слово «пенсия» для меня сейчас, как «марсиане» - умом вроде понимаю, что не увижу, но люди то видели, а вдруг и мне повезет.

Комментарий под статьей:

Я на пенсию даже и не рассчитываю! До 65 только чинуши могут дожить. А с моей работой не реально! Потому и работаем как можем и не оформляясь официально.

Я 15 лет проработала на частном предприятии, и зарплату последнее время нам давали в конверте. А в 30 лет о пенсии не думаешь – лишь бы зарплату давали. Потом, правда, было другое предприятие, там было все по-честному, но такой мизер.

Есть такое выражение – СЧАСТЛИВ ТОТ НЕ У КОГО МНОГО ДЕНЕГ, А ТОТ КОМУ ХВАТАЕТ!

Я никогда больших зарплат не получала. Не, ну если берешь подработку и домой бредешь на полусогнутых, то и зарплата вроде побольше.

А мне хватало. Жизнь, она, какая-то другая была. Ведь если покупаешь, там, холодильник или телевизор, то он вроде как на всю жизнь предполагался. А сейчас столько этой техники. А у меня кухня в брежневке. Туда это все не впихнешь. Так зачем мне столько?

Раньше, все понятно и прозрачно было – работа, дом, уроки с ребенком, приготовить еду. С этой зарплаты купила обои. Со следующей клей. Переклеила. Новенько, красивенько – хорошо! А там скоро праздники – надо подарки купить и стол оформить. А там лето скоро, сарафанчик бы новый.

А завтра опять на работу. А потом пенсия. Простая жизнь обычного человека.

Мне пишут – Союз закупал зерно за границей. А я не знаю, я договора купли-продажи не видела. Я знала, приду в магазин, а там хлеб такой, как и вчера. Мне даже в больных фантазиях не приходило, что цены так умеют скакать.

И главное, раньше все понятно было – уборщица получает меньше, а грузчик больше. И это не потому, что кто-то более уважаем, а потому, что у грузчика физический износ больше. Сейчас, какой-то мальчик с накрашенными ногтями, который думает, что булки на деревьях растут, живет лучше, чем тот грузчик или землепашец. Как так? Не понимаю!

Вернее, то, что понимаю – страшно. В стране просто уйма денег, но одни экономят на питании и лекарствах, а у других даже слова такого нет. Обмануть, объегорить, развести и именно от этого получить удовольствие – вот смысл их жизни.

И, пенсионная реформа из той же оперы.

Как я планирую жить на пенсии без пенсии? Не знаю. У меня крепкая хорошая семья. И муж, и дочь, и золовка у меня замечательная. И даже племянник, молодой парень, знаю, если обращусь, то поможет. Опять же, друзья хорошие.

Как сама? Опять, не знаю. Если б было столько денег, чтобы купить золотой слиток килограмм на 10, и закопать его где-нибудь, потом нарисовать карту и всех дразнить – я б так и сделала. Но, денег таких нет, а инвестировать, вкладывать и тд., я не умею, да и не вижу смысла в нашем государстве.

Так что живу сейчас одним днем и мечтаю, что когда-нибудь все изменится.

Как я отношусь к пенсионной реформе и, как я готовлюсь к пенсии

Любые разговоры о величие страны разбиваются о пенсию в 10 тыс рублей и зарплаты в 15.

Спасибо за внимание!

Картина дня

наверх