На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 084 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Каблучко
    В 90-е там собралась вся гниль соросовского отребья, не хватит ВВП жизни их всех оттуда сковырнуть. Слишком интеллиге...Инсайдеры пытаютс...
  • ninikooo Митусова
    Неужели на эту нечисть нет управы, если известно о их предательстве ? Создании батальонов, помощь ВСУ? Абрамовича, ег...Инсайдеры пытаютс...
  • Юрий Селиванов
    Всё как бы понятно, евреи напали на Персов на территории Сирии убив при этом несколько человек. Персы ответили, вдари..."Не припомню": За...

В Госдуме предложили национализировать активы граждан соседних недружественных стран

 


Заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Обухов (член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, сооснователь Центра исследований политической культуры России, доктор политических наук) обратился в Генеральную прокуратуру и Министерство иностранных дел с просьбой принять симметричные меры в ответ на конфискацию странами Балтии и Восточной Европы имущества граждан РФ, в том числе в целях компенсации возможной потери имущества россиянами в данных государствах.

В письме генпрокурору Игорю Краснову (копия письма также направлена на имя главы МИД Сергея Лаврова) указывается, что "государства Прибалтики и некоторые страны Восточной Европы, руководствуясь самой лютой русофобией, открыто дискриминируют граждан России по признаку национальности и места жительства. Например, они не просто запретили въезд гражданам России в свои страны, но и фактически начали процесс скрытой национализации их имущества".

Эстонские СМИ. отмечает депутат, "радостно рассуждают о потере 4500 русскими своей недвижимости". Столь же "плачевная картина с имуществом россиян сложилась в Латвии, Литве, Финляндии".

Обухов: "Справедливо ли, чтобы бюджеты этих стран (крайне недружественных к России стран НАТО) были бы вот так, «на дармовщинку», пополнены за счёт конфискации имущества граждан России? <…> Более того, сейчас в Литве требуют национализировать компании и доли в них, если в составе учредителей или лиц, аффилированных с ними, входят граждане России, или просто русские. Их в Прибалтике так и называют —«русские». И все эти дискриминационные действия предпринимаются открыто и исключительно по национальному признаку и месту жительства. Но ведь никто не отменял действие ст. 136 УК РФ".

Парламентарий задаётся вопросом, почему "молчат Генеральная прокуратура России, иные правоохранительные органы РФ", почему в России "не возбуждаются уголовные дела против должностных лиц Евросоюза, Латвии, Литвы, Польши, Финляндии, Эстонии", почему "нашим гражданам фактически, а иногда, как показывают публикации в СМИ, плюют в лицо, а мы не предпринимаем мер по защите их прав и охраняемых законом интересов", почему "правоохранительная система России не реагируют на подобного рода русофобские действия".

По его мнению, "в качестве обеспечительной меры надо немедленно установить всё движимое и недвижимое имущество, доли в уставных капиталах юридических лиц, принадлежащих физическим и юридическим лицам из недружественных к России стран (особенно указанным выше), и молниеносно наложить запрет на их отчуждение любыми собственниками в целях компенсации возможных потерь россиянами своего имущества в указанных выше странах".



https://general-ivanov1.livejo...

Картина дня

наверх