На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Божечки, что это я сейчас прочитала?! Во сне такое не приснится - Лазарева в Мосгордуме... То ли смеяться, то ли плак...Почти полсотни ин...
  • Владимир Акулов
    Нас  ,  русских  не  должны  интересовать  *причины*  злобности  мигрантов  к  нам :  трудное  детство  ,  необразова...Мигранты жертвы, ...
  • Наталия Москаленко
    Ее участь - подтирать свои пьяные слюни и выдирать космы с плешивой башки!Почти полсотни ин...

Наглядное отличие идейных патриотов от тех, кто вынужден таким казаться по должности, но внутри остаётся западником

Урок Толстого: как правильно говорить с Западом

Зампред Госдумы Пётр Толстой неделю назад в интервью французскому телеканалу BFM TV показал, как правильно разговаривать с Западом, как отвечать на его русофобскую пропаганду: не оправдываться и не мямлить, как некоторые, а разоблачать ложь и спокойно гнуть свою линию.

К сожалению, пока нет нормального перевода, но даже по яндекс-онлайн-переводчику можно понять, как удивили французских агитаторов слова Толстого, высказанные с достоинством и уверенностью в своей правде. А именно:

  • боевые действия начала не Россия, войну в широком смысле слова начал Запад против России: «наша забота была проигнорирована, это вы привели НАТО к нашим границам». 
  • Россия бьёт не по социальным объектам, а по энергетической инфраструктуре Украины, и она будет уничтожена. Россия отправит соседнюю страну в XVIII век, это будет расплатой за помощь Киеву от западных стран поставками тяжелого вооружения
  • в течение тех восьми лет, когда украинцы стреляли в детей Донбасса, мы не страдали? Все эти годы, когда русские подвергались на Украине дискриминациям, были лишены права пользоваться своим языком, лишены своей истории — и вас это не беспокоило
  • вы должны понимать, что ядерная держава не может проиграть войну: «Я не угрожаю, это Запад применил урановые заряды при бомбардировке Югославии».
  • Мы вернём Херсон и дойдем до Киева, мы дойдем до границы с Польшей и пригласим вас всех туда, посмотреть, как украинцы живут в российском государстве
  • Мы не собираемся переходить границу с Польшей. Мы оставим это для ЕС — он покончит с Польшей быстрее
  • Евросоюз и европейские политики, которые сделали этот шаг, окажутся на свалке истории.
  • за войну заплатит Запад, Европа, это будет дорого - для среднего класса, для Евросоюза, который столкнётся с экономическим кризисом: «Вы будете платить за поддержку Украины своей экономикой, душем раз в неделю, инфляцией, ценой на газ и электричество».

Надо ли говорить, насколько такой тон разговора отличается от того, что мы слышим от Пескова и некоторых наших мидовцев! В этом наглядное отличие идейных патриотов от тех, кто вынужден таким казаться по должности, но внутри остаётся западником. По-хорошему, все представители России с начала СВО обязаны говорить с Западом только в таком тоне. Или, другой вариант, надо назначить Толстого Уполномоченным по выражению позиции России Западу — и пусть только он является голосом Москвы (помимо президента и Лаврова, конечно).

Важный момент! — такой язык силы гораздо понятнее для самих западников, он вызывает у них не желание обострять конфликт, а ровно наоборот, боязнь русской мощи и желание договариваться с Россией. Это можно увидеть по реакции французских зрителей и комментаторов, которые восхищены смелостью Толстого и возмущены поведением французских пропагандистов. Такая Россия — сильная, уверенная в себе, говорящая правду на блестящем французском языке, изящно показывающая кулак и с известной всему миру фамилией Толстого — понятнее и даже приятнее, чем невнятные озабоченности российских западников. 

Конечно, в идеале, чтобы мощная речь в телеэфирах сопутствовала мощному наступлению на фронтах. Надеюсь, так оно и произойдёт в будущем. Ведь, как предупредил Пётр Олегович, всё только начинается и самое важное ещё впереди.

 

РМ

Толстой "взорвал информационную бомбу" в прямом эфире: Пять фраз про СВО, восхитившие французов

Заместитель председателя Госдумы Пётр Толстой в прямом эфире французского телеканала BFM TV "взорвал информационную бомбу во французском космосе", начистоту высказавшись и о спецоперации на Украине, и о ядерном оружии, и об участии НАТО, и о будущем Киева и Европы. Его речь настолько пришлась французам по душе, что под видео тысячи зрителей восхитились тем, что сказал русский политик.

Свыше семи тысяч откликов набрало опубликованное в ютуб видео интервью заместителя председателя Госдумы Петра Толстого для популярного французского телеканала BFM TV. В прямом эфире русский политик на чистом французском "взорвал информационную бомбу во французском космосе", как выразился один из зрителей под публикацией видео.

Бескомпромиссные, честные ответы депутата, который по сути заставил собеседников взглянуть на ситуацию с конфликтом на Украине точки зрения России и жителей Донбасса, настолько пришлись французам по душе, что абсолютное большинство откликов под видео было в пользу Толстого.

Вот пять фраз парламентария, которые особо пришлись французам по душе.

"Украину отправят в XVIII век. Заплатит Запад"

Россия бьёт не по социальным объектам, мы бьём по инфраструктуре, и она будет уничтожена. Украину отправят в XVIII век. На Украине имеет значение только помощь Запада, это снабжение Запада тяжёлого вооружения в Киев, и за это вы заплатите! Заплатит Запад, Европа. Это будет дорого для среднего класса, для Евросоюза, который столкнётся с экономическим кризисом. Заплатят и ваши политики, которые окажутся на свалке истории за эту войну. А те, кто через 3-5 лет придут им на смену, встанут в очередь на право вести переговоры с Россией… Вы будете платить за поддержку Украины своей экономикой, душами раз в неделю, инфляцией, ценой на газ, электричество.

Не Россия начала войну

Сразу уточним, что речь идёт о войне России с Западом в самом широком её понимании, фактически - о войне за сам Русский мир, который Запад ведёт с нами на территории Украины.
Не мы, не Россия начали войну. Это вы начали войну, потому что никто на Западе не интересовался нашей безопасностью, наша забота была проигнорирована, это вы привели НАТО к нашим границам. Мы дойдем до Киева, мы дойдем до границы с Польшей и пригласим вас всех туда. Россия - самая большая страна, и мы дважды воевали с Европой. Первую войну Россия закончила в Париже, вторую - в Берлине. Поэтому, когда я сказал, что мы закончим в Киеве, я был ещё скромнее.

Ядерная держава не может проиграть

Россия - ядерная держава, и вы должны понимать, что ядерная держава не может проиграть войну. Я не угрожаю ядерным оружием, это Запад применил урановые заряды при бомбардировке Югославии. Это вы убили сотни тысяч людей в мире (Ливия, Ирак, Афганистан) своей псевдоромантической риторикой. Так что, Запад, лучше готовьтесь, у вас будет много времени, чтобы всё прочувствовать.

Геноцид миллионов
Восемь лет Украина убивает детей Донбасса. Все эти годы 20 миллионов русских подвергались дискриминации в Украине, их лишали своей истории, своего языка. Вы думаете, это не страдания?

ЕС покончит с Польшей быстрее

Ведущий в какой-то момент задал прямой вопрос о том, собирается ли армия России перейти границу с Польшей.
Зачем нам ехать в Польшу? Почему? Не мы являемся источниками этой напряжённости в отношениях с Западом, это США и ЕС направляют на Украину оружие, которое используется для ударов по нашим городам. Это не наша вина, а ваша вина. Мы не собираемся переходить границу с Польшей, мы оставим это для ЕС. Европейский Союз покончит с Польшей быстрее.

https://dzen.ru/a/Y4HlSLmSVxp6MjUE

Картина дня

наверх