На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    А неча сопротивляться...Когда виноват полностью...Так можно случайно себе и шею сломать...Убийство мигранта...
  • Валерий Мостовых
    Че сними разговаривать предупредили и растреливатьУбийство мигранта...
  • Валерий Мостовых
    А по чему эти уроды с оружием бродят в их странах русским оружие иметь нельзя.Убийство мигранта...

В Москве оправдались за "узбекское метро"

В Москве оправдались за узбекское метроKONSTANTIN

В Москве оправдались за "узбекское" метро. Появление специальных информационных табло для трудовых мигрантов назвали международной практикой.

Ранее москвичи обратили внимание на необычные табло в метро. На станциях "Прокшино" и "Лесопарковая", откуда идут автобусы до миграционного центра "Сахарово", указатели направления продублировали на фарси (на нём говорят многие жители Таджикистана) и узбекском, чтобы гастарбайтерам было удобнее ориентироваться.

Впрочем, глава Бюро Международной организации по миграции в Москве Абдусаттор Эсоев считает это совершенно нормальной практикой. В разговоре с РИА Новости он подчеркнул, что во многих странах мира вешают таблички для мигрантов.

Как отметили в Дептрансе Москвы, перевод на узбекский и фарси был сделан для того, чтобы метро было "понятным и комфортным для разных пассажиров". При этом интернет-пользователи поинтересовались, оставят ли чиновники русский язык или для них он уже неактуален.

Отметим также, что тема мигрантов в последнее время регулярно обсуждается в обществе из-за массовых драк, которые устраивают выходцы из Средней Азии в России. Кроме того, недавно в Московской области двое мигрантов были задержаны по подозрению в изнасиловании и убийстве пенсионерки.

Картина дня

наверх