На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Прав Гусев. Всех мигрантов, сопротивляющимся полицейским, отстреливать как террористов.Убийство мигранта...
  • Tatyana Fedotova
    Надо взяться за чиновников допустивших этот беспредел. Только из за жадности, подлости и глупости этих господ начальн...Убийство мигранта...
  • Георгий Михалев
    Всех этих протестунов расстрелять из пулеметов.Убийство мигранта...

В Куеве готовы принять от Москвы немного американских денег за Крым

Экономические потери Украины от "временной оккупации" стабильно убыточного Крыма  уже составили свыше 135 миллиардов долларов.
 

 

На днях находящийся в Киеве Центр экономической стратегии обнародовал аналитическую записку "Оценка экономических потерь Украины от временной оккупации Крымского полуострова".

Исследование показало поразительные результаты. Оказывается, экономические потери Украины от "временной оккупации Крыма" уже составили свыше 135 миллиардов долларов. Это почти 87% от объема ВВП Украины в 2020 году. 

Вот такая удивительная математика, учитывая, что на Украине Крым  называли дотационным. Причем называли всегда, этим собственно и объяснялось то, что столица не давала в Крым денег на развитие и его инфраструктура ветшала год от года. А теперь незалежные и свидомые специалисты скурпулёзно подсчитали стоимость абсолютно всего, что тут находится, не скупясь всё взяли по верхней планке, квартиры, принадлежащие гражданам, сельхозугодья, запасы газа, песка и других ископаемых и прочее.

Сам факт, что в Киеве начали проводить такие подсчёты, говорит о том, что там во властных коридорах уже готовы пойти на любые шаги, которые могли бы позволить отдельным деятелям запустить руки в деньги, которых уже сегодня правительству незалежной катастрофически не хватает, а привычка жить ХОРОШО теперь не даёт покоя и заставляет искать варианты. Понятно, что на 135 ярдов налом вряд ли там рассчитывают, но дают явный сигнал, что вопрос с Крымом решаемый и помочь могут деньги, особенно хорошо поможет много денег.  

Проблема Киева состоит в том, что во-первых, Москва закрыла тему Крыма вообще, а во-вторых, если бы и не закрыла, то прекрасно понимает, что Киев вообще ничего не решает и его субъектность ниже, чем у Донецка с Луганском, поэтому давать таким людям деньги бессмысленно.

 

_____________
Что-то вспомнились классики. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх