На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 102 подписчика

Почему появилось новое дело в отношении Навального?

Почемучка для всех

Навальный в своей жизни наговорил и показал столько, что государственным мужам можно придраться ко многому.

Не будут придираться к тому, какие хоромы воздвигнуты у представителей политической элиты. Всё по закону. Мы в стране Капитализма. И Неолиберализма. Богатство одних на фоне бедности других. Просто первые подняли себя с дивана, а вторые либо не подняли, либо подняли свое причинное место, но не в то русло. Короче, сами виноваты, что не смогли воздвигнуть такие хоромы. Ибо в России созданы все условия для воздвижения хором.

Но государственные мужи придрались в создании некоммерческой организации, посягающей на личность и права граждан.

Не-не, не на тех, у кого дворцы показаны. А на других личностей и их права.

Подозревать будут не только Навального, но и его двух соратников:

Совместное фото троих - Навальный, Волков и Жданов - сходу не нашёл. Без Жданова.
Совместное фото троих - Навальный, Волков и Жданов - сходу не нашёл. Без Жданова.
К слову о Навальном. Раньше почему-то у него всё было условно. Многое прощалось и многое позволялось. Хотя бы, например, поучаствовать в выборах мэра столицы. Но до января этого года!
И не надо забывать, что детище Навального, которое недавно запретили, это информационное оружие западных спецслужб.
Причём без преодоление советских "глушилок", как раньше было у радио "Свобода" или "Голоса Америки". Внутри России. Знай, показывай только как живут обычные люди и... представители политической элиты в России.
Как живут богатые представители политической элиты на Западе, детище Навального показывать не должно, не его компетенция!
Истинная же цель - создание определенного потенциала недовольных в России, для сноса непокорной мировому гегемону власти.
Всё только ради блага простых наших граждан. Только ради них. Сами они не смогут снести, то есть создать эту критическую массу недовольных. Власть их сознанием, мол, манипулирует.

Да-к почему?

Как мне видится, по двум причинам:

Первая. Пока лидер сидит, его соратники пытаются давить на государство, поднимая волну недовольства.

Теперь поднимать уже не смогут.

Вторая. Наверное, важная. Кроме наказания по новому делу предусматривается лишение права избираться на выборные должности в течение пяти лет.

То есть на всякий случай государственные мужи подстраховались. Алексей Навальный не сможет избираться в Президенты к следующим выборам. Придётся ждать новых. Если ты, конечно, хорошо себя вести будешь до новых.

Картина дня

наверх