На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • svetlana pustovalova
    А сколько таких понаехало с 2014-го! Они живут в России, кормятся за наш счет , но большинство из них втихушку ненави...Офигеть!.. или......
  • Лариса Воробьева
    А что там регулировать в Европе? Их промышленность, в основном, переезжает в США. Америкосы уже считай её ввели в кри...Путин уже договор...
  • ВС
    Наша власть должна сначала определиться с  определением МИГРАНТ, а потом уже ломать копья в ГД. Придумали определение...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...

Стертая зубная щетка не пригодится россиянам

Иностранные производители бытовой химии, так же, как и другие западные компании, постепенно уходят с российского рынка. Частично, полностью, с передачей активов российским дочкам, со сменой брендов, короче, по-разному.

На фоне этого возникают слухи и сплетни, что скоро придется по старинке мыть посуду содой, тереть тарелки старыми зубными щетками, драить полы кальсонами, оставшимися от дедушек. 

Короче, химическое изобилие завершится и наступят суровые будни российской действительности.

Не наступят. Уходящие с рынка компании оставляют в России свои заводы, свое производство. Оно просто меняет хозяев. 

На наш рынок приходят китайские и индийские производители — в принципе, уже пришли.

И, самое главное, у нас хватает и своих, российских компаний. Раньше им было тяжело пробиться на рынок, в торговые сети. Сейчас задача существенно облегчилась. Ассортимент у них очень широкий, а цены ниже, чем у западных конкурентов. 

Назову, для примера, такие компании, как «Невская косметика», «Ступинский химический завод», «Флора» и Grass. Они производят чистящие средства, гели, шампуни, жидкое мыло и многое другое.

Отмечу также, что марки «Ушастый нянь», «Сарма», «Золушка» и Azelit — тоже наши, родные. Принадлежат российским фирмам.

Так что, не расстраивайтесь, друзья. Россия вполне в состоянии себя обеспечить всем необходимым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх