На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Романов
    Вы, Виталик, вертитесь как мандавошка на гребешке. Вы не хотите видеть очевидное и никто вас не заставит это сделать,...«Я украинка. И я ...
  • Silver Kont
    По какому-нибудь одному округу какая-то сволочь пройдёт. ведь уже был случай, когда какая-то  "та люся " проходила из...Почти полсотни ин...
  • Марк
    Этот псевдо - бизнесмен наворовался в 2000-ые годы. Хвастаясь, что создал несколько фирм.В Госдуме за смер...

Почти половина сотрудников штабов Навального «атакуют» иностранные посольства в надежде сбежать за границу

Почти половина сотрудников штабов Навального «атакуют» иностранные посольства в надежде сбежать за границу

26 апреля Мосгорсуд вынес решение приостановить деятельность штабов Навального в связи с проведением проверки по делу об экстремизме. После этого многие сотрудники штабов Навального решили бежать за границу: они массово увольняются с работы и обзванивают иностранные посольства с надеждой добиться предоставления политического убежища.

Причем, по информации от бывшего координатора штаба в Саратове Михаила Мурыгина, увольняются не только рядовые сотрудники, но и крупные региональные менеджеры. Что, кстати, вполне логично: в случае признания организации экстремистской под ударом окажутся именно штабные активисты, поскольку именно они занимались подготовкой мероприятий и агитацией.

Леонид Волков, конечно же, пытается убедить сотрудников, что не стоит никуда бежать – однако от человека, который сам сбежал за границу и неплохо там обустроился, это звучит не слишком убедительно. Кроме того, топ-менеджерам ФБК, сидящим за границей, и так ничего не грозит – а подставить под удар своих сторонников Волкову было бы намного приятнее, чем предстать тем, кто не справился с управлением организацией и растерялась всех и вся.

 

Фонд Бабла с коррупцией

Картина дня

наверх