На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 091 подписчик

Свежие комментарии

  • ИЗРАЭЛЬХЭНДС
    кто служил в СА знает про братские народы....По поводу 78 отде...
  • ИЗРАЭЛЬХЭНДС
    Вы про ВС забыли.. заГуглитеПо поводу 78 отде...
  • Роман
    Весь отдел на нары!!!Однозначно провести по всей России, чистку МВД на предмет наличия крышевателей этнических диаспо...По поводу 78 отде...

Неудачная релокация от мобилизации в Тбилиси... И борцы с Путиным в США посажены в концлагерь

Релокант из России попал в затруднительную ситуацию в Тбилиси. Из за чего срочно пришлось возвращаться обратно в Россию. Релокант...слово то какое придумали. Бегунец от мобилизации. Как объявили частичную мобилизацию, так собрал чемодан, на машину и на скорости к Военно-Грузинской дороге...Дабы успеть пересечь. А чего успеть то?! Однако паника и не он один такой был. Машины побросали на границе и хорошо если успели продать по очень остаточной стоимости...Однако вернемся к истории. Она довольно курьёзна, только не для самого "релоканта"...

 

И для тех кому скрин неинтересно читать:

"Неудачно сложилась релокация в Тбилиси у московской семьи страхового агента (29 лет) и SMM-менеджерки, покинувших Россию после объявления частичной мобилизации. Как сообщают в чате "Страна солнца, вина и свободы", россияне остались без денег и были вынуждены вернуться на родину.
Сняв жилье на окраине столицы, молодая пара попала "в оборот" к ушлым хозяевам. Пока хозяйка ежедневно (платно) гадала девушке на Таро и считала гороскопы, мужчина проиграл в покер 7500 лари. Муж хозяйки потребовал отдать долг, на что получил отказ с мотивацией "за мной вся Россия с ее армией" и решил проучить должника - вывезя его с друзьями в горы. Там играющие роль бандитов друзья местного жителя заставили россиянина не только подписать расписку, но и раздеться догола - и спеть на камеру "Тбилисо". Отдав все имеющиеся и отложенные деньги, пара покинула Грузию."

https://t.me/krimski/91876

.....................

А вот не жалко совсем этого "релоканта". Самдураквиноват и "баба его тоже" "самадуравиновата", что с дураком связалась. Побежал в панике, машину сам свою потерял...И кто ему злобный буратина?!

И вобще в покер играл?! Шашлык-машлык кушал?! Долги карточные отдавать надо...А то ещё и армией российской грозил от мобилизации в которую сбежал...

Так что правильно, что заставили деньги отдать и песню "Тбилисо" грузинам спел на прощанье за гостеприимство.

Борцы с Путиным в США посажены в концлагерь

Большое число русских, бежавших из России в США, американцы посадили в лагеря. Не верите? А вот что пишет неполживая NYT: «Антивоенные активисты, бежавшие из России, нашли в США не свободу, а тюрьму: тысячи искателей убежища в США сидят в иммиграционных лагерях».

Рутинно напоминаю: русские делятся на тех, кто сопротивляются, и тех, кто прибыли сдаться оккупантам — в надежде, что их возьмут в полицаи и надсмотрщики. Но нет — места полицаев уже заняты тридварасами и БЛМ, так что только концлагерь, только хардкор. Как говорится — по мощам и елей.

Между прочим, это вполне разумно. Сегодня ты боролся с Путеным — а завтра тебе в США не понравится, что неграм надо ботинки целовать, и ты начнешь с Байденом бороться? Да ну нафиг, проще сразу в лагерь закрыть таких борцунов. Больно избалованные российской свободой.

Корреспондент NYT рассказывает поучительную историю о паре оппозиционеров, сбежавших из России в "поиске свободы". Но теплого приема не случилось. В США, "светоче демократии", их ждала не свобода, а миграционная тюрьма.
Тысячи россиян пересекают южную границу США в поисках убежища. Многие оказываются в иммиграционной тюрьме. "Я уехал из России в такое же место, как и сама Россия", — сказал один из них.
Пайн Прэйри, Луизиана. — В первый год учебы в медицинском институте в России они полюбили друг друга, и их объединила приверженность построению демократии в стране, где всякая оставшаяся надежда на нее исчезала.
Когда в начале этого года Россия начала военную спецоперацию на Украине, Мария Шемятина и Борис Шевчук, которые поженились и стали практикующими врачами, разместили в социальных сетях видеозаписи кровопролития в ходе конфликта и антивоенные послания. "Я призываю россиян увидеть правду, не верить лжи российских СМИ", — написала 29-летняя Шемятина в соцсетях. По ее словам, сообщения снова и снова удалялись властями, пока ее аккаунты не были заблокированы.
Полиция звонила семье супругов в поисках скрывшейся пары. Уверенные, что их вот-вот призовут медиками на передовую или посадят в тюрьму за политическую деятельность, Борис и Мария решили бежать.
В середине апреля им удалось добраться до Мексики. Две недели спустя они поехали в пункт въезда в США, сдали свои паспорта и попросили убежища, ожидая, что скоро они впервые вкусят настоящей свободы. Вместо этого им на руки надели наручники, а на ноги специальные кандалы, и они были доставлены в разные отдаленные центры содержания иммигрантов в сельской местности Луизианы. Пройдет шесть месяцев, прежде чем они снова увидятся.
"Когда мы покидали Россию, я думал, что наши страдания закончатся, — сказал 28-летний Шевчук в интервью, состоявшемся у нас в здании иммиграционной и таможенной службы в Пайн-Прэйри. – Но сейчас я чувствую себя беспомощным".

https://new.topru.org/borcy-s-...

Картина дня

наверх