На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    А я то думаю, чего это они дрыхнут на заседаниях поголовно? А это вон чего, устают очень."Депутат - это та...
  • Игорь Петров
    Он - не офицер! Вот ни разу не офицер! Да и бабы (которые мелькают на фото в формах а-ля офицерских (с серебряными зв...Первый удар по «С...
  • николай ткаченко
    Такой потряс!!!!. Бандерлоги скачите, перемога вам в руки.Первый удар по «С...

Рашкин раскрыл подробности инцидента с тушей лося

Рашкин раскрыл подробности инцидента с тушей лося

Депутат Государственной думы от фракции КПРФ Валерий Рашкин рассказал подробности инцидента, который произошел в Саратовской области. Об этом сообщает RTVI.

По его словам, во время прогулки по лесу с друзьями они увидели уезжавшую машину. Подойдя ближе Рашкин обнаружил почти полностью разделанную тушу лося и предложил отвезти ее в полицию. Сразу после этого их встретила «целая орда» сотрудников правоохранительных органов.

Также законотворец опроверг, что был за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, ранее появилась информация, что в Лысогорском районе Саратовской области в транспортном средстве Рашкина обнаружили тушу лося.

Он объяснил, что животное было найдено в лесу, его решили забрать и разделать. Коммунист подтвердил, что осознавал незаконность своих действий и отказался от медицинского освидетельствования на наличие алкоголя в крови.

Тина Канделаки назвала инцидент с депутатом Рашкиным символичным «жертвоприношением»

Тина Канделаки назвала инцидент с депутатом Рашкиным символичным «жертвоприношением»

Незаконная охота на лося стала причиной для написания заявления в полицию на депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина. Сотрудники комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области застали его на месте преступления.

Известно, что народный избранник был обнаружен в ходе планового рейда, который осуществляли сотрудники комитета. Выдали горе-охотника хлопки выстрелов из оружия. Ориентируясь на звук, инспекторы и представители правоохранительных органов обнаружили автомобиль, в багажнике которого находилась разделанная туша крупного животного. Рядом с машиной был сам Валерий Рашкин, сообщает ТАСС.

По данным СМИ, в 40 метрах от транспортного средства обнаружились конечности, шкура и голова погибшего лося. У Рашкина и его спутника не было разрешения на охоту, а присутствие туши в машине депутат объяснил просто — нашел в лесу.

Источник видео: youtube.com - News24 Russia

Региональный охотничий надзор отметил, что в соответствии с законами перевозить добытую дичь без документов запрещено. В связи с этим на Рашкина подали заявление в полицию по статье 258 УК РФ. Медосвидетельствование депутат, управляющей автомобилем, проходить отказался, отмечают РИА Новости.

Военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц высмеял отмазку политика о «случайной встрече с уже мертвым животным в лесу».

«Выпил, наверняка, после того, как его остановили, — стресс снять как-то нужно было. А если без шуток, то барские совершенно замашки у коммуниста Рашкина. Пьяный браконьер за рулем, считающий себя выше закона», — добавил в своем Telegram-канале Коц.

Также журналист напомнил историю однопартийца депутата Сергея Левченко, который «случайно» набрел на берлогу и застрелил зимовавшего медведя. Его обвинили в живодерстве, сообщали «Известия». Преступление Левченко совершил еще в 2016 году, однако кадры случившегося попали в Сеть только в 2018-м.

«Что-то я не нашел в Сети, чем закончилось возбуждение против него дела по статье "Незаконная охота, совершенная лицом с использованием своего служебного положения"», — возмутился корреспондент.

Журналистка Екатерина Винокурова тоже отреагировала на историю в своем канале. Она, как и многие, не поверила в версию «увидел мертвого лося, разделал, погрузил в багажник, чтобы сообщить властям».

«Браконьерство — это просто отвратительно. У нас в "Лосином острове" эта проблема, к сожалению, возникает регулярно. Я вообще не понимаю, как можно получать удовольствие от убийства животных», — отметила Винокурова.

Телеведущая Тина Канделаки с иронией заметила символизм в истории с Рашкиным и убитым лосем.

«Возрождение Коммунистической партии. Окровавленный лось, пьяный Рашкин — так компартия встает с колен, обретая новый символизм. Жертвоприношение просто необходимо, чтобы напитать тело партии новой кровью. А если Валерий Федорович будет наказан сразу по двум статьям КоАП, то он сможет претендовать на роль лидера оппозиции, преследуемого режимом», — резюмировала Канделаки.

Также на ситуацию обратил внимание автор популярного Telegram-канала «Голос Мордора». Блогер тоже поднял на смех попытку политика замести следы и предложил еще более крутую отмазку:

«Ну вот просто гулял ночью по лесу, смотрит — лось лежит. И решил забрать, жену и детей дома мяском порадовать. Отмазка высочайшего уровня, конечно. Круче может быть только заява, что тушу ему подбросили агенты ФСБ».

Ранее в законы об охоте и животном мире внесли изменения. Теперь, если снижение популяции достигнет 50% за срок в три года, то охотиться на этот вид будет запрещено.

 

Тина Канделаки назвала инцидент с депутатом Рашкиным символичным «жертвоприношением»

Картина дня

наверх