На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Петров
    Казнить этих зверей слишком просто. Нужно чтобы они умирали каждый день с болью и жёсткими страданиями долго, а со ст...В Госдуме за смер...
  • Aнатолий Райков
    Ты здесь уже всех достал,учитель Русского.Слинял от сюда в свою станицу и там будешь учить своих дебилов станичных.По...«Я украинка. И я ...
  • Aнатолий Райков
    «Я украинка. И я ...

Реальный сценарий возвращения Аляски России

Довод, который имеет под собой серьезное основание. Кстати, вполне вероятный сценарий и вполне может быть реализован.

Немного истории

До 1867 года Аляска и острова принадлежали России, после она была продана Америке. (Екатерина || ее не передавала, так как к тому времени она уже умерла. )

В России было принято решения прекращении дальнейшего расширения империи в следствии недостатка ресурсов по удержанию и развитию территорий. Кстати, в те годы и Гавайи предлагали себя Российской Империи, но не получилось

Почему же Аляска может быть возвращена России?

Дело даже не в том, что сейчас идут бунты и протесты в Штатах. Это не основной фактор.

Дело в том, кому выгодны эти бунты, а они выгодны транснациональным корпорациям и финансовым группам

Господа, которые рулят всеми процессами всегда исходят из одной цели:

Что выгодно.

У транснациональных корпораций и финансовых групп есть одна особенность, которая предопределяет все их решения.

Для них нет государств. Есть юрисдикции. Если им выгодно уничтожить государство, то они это сделают. Если им будет выгодно уничтожить СШа в том виде, что оно есть - уничтожат

И тем самым решат много вопросов. Например обнулят внешний долг этой страны. Ликвидируют бюджетный дефицит.

Оставят в составе США только те штаты, что приносят прибыль, а те, которые убыточны и дотационные могут искать счастье на стороне.

Обращаю внимание вот на что. Каждый штат в СШа это минигосударство, которое замкнуто на себя. Они сами определяют свою внутреннюю политику. А это значит, что они справляются с внутренними пробами.

Аляска это убыточный штат. Вернее убыточно там держать население. Каждый житель Аляски раз в год получает примерно 1300 долларов финансовой поддержки от федеральных властей исключительно с целью удержания населения от переезда на материк.

Давайте предположим, что бунты и протесты в Америке начали переходить на этап гражданской войны. Может такое случиться?

Вполне, потому что сценарий цветных революций, реализуемый в США, тот же самый что и на Украине.

А это значит сепаратизм и все такое прочее.

Уверен, что если господа финансисты увидят, что смысла содержать Аляску нет и есть смысл ее передать, но с возможностью концессии на добычу природных ресурсов, то они так и сделают.

У них, транснациональных корпораций, вернее у господ из них, нет понятия Родины, Отчизны, единой страны. У них - обеспечение прибыли, а это значит оптимизация расходов.

Поэтому, сценарий возвращения Аляски в Россию вполне реальный.

Кстати. На Аляске 6% населения свободно говорит по русски (до сих пор) и 12 процентов населения считают себя православными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх