На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Лариса Фомичева
    Уже писал,повторю: при СССР смертная казнь применялась не только против убийц-шпионов,а ещё и против хищений в особо ...В Госдуме за смер...
  • Ольга Каширина
    Вот мерзавка.  Недаром в городе Грязи живет.   Достойна  этого слова«Их мало убили! П...
  • валентина пожиленко
    Может быть так называемым юристам лучше было бы перейти от угроз к осознанию причин происходящего и не провоцировать ...Юристы: жителям Р...

О поражении Израиля

Israel-palestinians-1
Фото © Reuters.

Вот такими фотографиями сейчас завален #интернет, забиты фотоленты ведущих мировых информационных агентств. Такие снимки – в цвете – публикуют крупнейшие газеты и журналы.

Убийственная эстетика войны – взрывы и дым над жилыми домами в арабских кварталах. Руины. Пыль. Боль.

И вот такие снимки публикуются в изобилии тоже.

Israel-palestinians-3
Фото © Reuters.

Горе. Похороны. Слёзы. Страдания и скорбь арабских матерей. Невыдуманные ужасы войны.

Войны, которая со стороны Израиля показывается в лучшем случае такой.

Israel-palestinians-2
Фото © Reuters.

По-своему красивой, эстетичной, далёкой и не страшной. Похожей на салют или метеоритный дождь.

Такие картинки, причём не по разу, дают не только Al-Jazeera и прочие мусульманские СМИ. Почтенные западные Reuters, Bloomberg, AFP представляют палестино-израильский конфликт похожим образом. Кровь, потери, боль арабов – и технологичный, холодный, бездушный Израиль.

Само название, кстати, палестино-израильский, уже лукаво и даже лживо. Израиль борется не с Палестиной и не с арабами, а с ХАМАС. Террористической организацией, действительно атакующей ракетами, бомбами, минами и проч. мирную еврейскую страну.

Но жертва – не Израиль, а палестинцы. Которых, к слову, среди террористов ХАМАС, представляющий всякий сброд с мутными корнями, вообще меньшинство.

То есть, пиар-войну Израиль проиграл. Причём, задолго до сегодняшней вспышки многолетнего конфликта. Несмотря на все возможности еврейского лобби в западных странах, в #СМИ, в информационном пространстве.

Как думаете, почему именно в данном случае жертва предстаёт насильником, а террорист – невинной овечкой?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх