На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Waldemar Sprawedliwij
    Господин Путин,возьми меня назад на Родину и я знаю,как с этими сранами "элитами"быстро найти компромис. Поверь моим ...Грызня элит вошла...
  • Иван Иваныч
    Вам виднее, видать из тех самых, гонимых."Депутат - это та...
  • Ингерман Ланская
    да уж, Раше далеко до твоего чурке-стана... Баи так сильно о вас, ищякофилов, думает, что вы, ослоё.ы бежите из чурке..."Депутат - это та...

"Позорная капитуляция Пашиняна". Армяне готовят возмездие предателю

ИСТОРИЯ ГОСУДАРСТВА РОССИЙСКОГО

В предыдущих статьях про Армению писал, что Пашиняну уготовлена судьба британского премьера Чемберлена. Помните, как он в 38-ом радостно демонстрировал британцам договор с Гитлером. Меньше чем через год Англия вступила в войну, а все обещания немцев оказались пустышкой. Чемберлен нашел в себе силы сложить полномочия, однако в мировую историю вошел как слабый и недальновидный политик–предатель.

То же самое, уверен, ждет и Никола Пашиняна. Он уже позорно капитулировал перед Баку, заявив о готовности признать Карабах территорией Азербайджана. Но с оговоркой – Баку обязан признать территориальную целостность Армении, а статус армянского населения в Карабахе будет обсуждаться отдельно.

Алиев естественно особый статус армянам давать не собирается. Свою позицию он изложил предельно четко: "Или они получают азербайджанское гражданство, или уезжают в Армению". То есть Баку сначала продавил признание Карабаха, теперь вот публично отказываются выполнять последнюю волю "умирающего" – двойное унижение получается....

А что армянский народ? Лидеры мнений уже открыто угрожают Пашиняну. Вот что заявил миллиардер Рубен Варданян:

"Вопросы, которые мы сегодня обсуждаем, обсуждению не подлежат – геноцид, гору Арарат, наши ценности и многое другое, на чем стоит армянский народ. Сегодня я говорю эти слова, находясь в самом сердце Арцхака: Я не знаю, сколько вы продержитесь у власти, господин Пашинян, но вы ведете опасную политику. Вы намерены превратить армян в рабов, у вас ничего не получится".

Стало быть, готовят возмездие, может, протесты, а, может, что еще похлеще, потому что такой плевок в лицо народа от премьера-предателя армяне вряд ли простят. Только, думаю, что какое-то время он все же продержится. Западу Пашинян нужен для решения еще одного вопроса – ослабить российское влияние в Закавказье. А для этого нужны 2 вещи: Подписать мирный договор где угодно, но только не в Москве (в СМИ фигурирует Кишинев), обнулив роль России как посредника конфликте, и вывести российский контингент, заменив его на натовский (Никол очень недоволен ОДКБ и на днях заявил, что российские войска в Армении не навечно).

Когда Пашинян выполнит все требования, его оставят один на один с разгневанным армянским народом. А там 2 варианта: или тюрьма, или крепкая липа в тихом армянском дворике. Если, конечно, хитрый Пашинян не сумеет чуть раньше сбежать на Запад. Средства на жизнь у него есть – свои 30 сребреников он заработал.

Что касается России, то было бы неплохо сейчас раскачать армянский народ и на волне всеобщего негодования привести к власти пророссийского премьера. Выход Армении из ОДКБ и превращение ее в де-факто страну НАТО станет серьезным ударом по России и ее безопасности. Такой удар пропустить ни в коем случае нельзя.

Юрий Кот

Пашинян признал Карабах азербайджанским и грозится выйти из ОДКБ

Пашинян признал Карабах азербайджанским и грозится выйти из ОДКБ

UPD: В Армению приехали представители Минобороны США генерал-майор Кит Филлипс и Патрик Прайор — дипмиссия США в Ереване. После таких заявлений Пашиняна, другого мы и не ждали.

 

Пашинян заявил, что территория Азербайджана, которую готов признать Ереван, включает также Карабах:

«Армения готова признать Нагорный Карабах частью Азербайджана при условии обеспечения безопасности армянского населения».

Собственно, это то, ради чего он приходил к власти, ради чего был поставлен. Удивляться не приходится.

По словам Пашиняна, Армения готова признать территориальную целостность Азербайджана на территории площадью 86,6 тысячи квадратных километров (включая Нагорный Карабах), и армянская сторона считает, что Азербайджан готов признать территориальную целостность Армении площадью 29,8 тысячи квадратных километров. При этом «необходимо создать гарантии, при которых политика этнических чисток и геноцида в отношении армян Карабаха не будет продолжена.

Пашинян признал Карабах азербайджанским и грозится выйти из ОДКБ

Хочу напомнить, что в конце 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, ставшие продолжением многолетнего конфликта и приведшие к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие. В ночь на 10 ноября было достигнуто трехстороннее соглашение. При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь, оставшись на занятых позициях, и обменяться пленными и телами погибших.

В начале февраля этого года Армения получила очередные предложения Азербайджана по мирному договору, Ереван, в свою очередь, также передал Баку свои предложения. Чем это закончилось, мы видим — Пашинян сдаёт Карабах без зазрения совести. Знаю, что лет 8 назад, остановив там любого прохожего и спросив, что он будет делать в случае атаки со стороны Азербайджана, ответ был один: воевать за свою землю, потому что Карабах — это наша земля! Многое ли изменилось с тех пор? Не думаю...

Пашинян признал Карабах азербайджанским и грозится выйти из ОДКБ

Но кто спросит этих людей. В результате Брюссель и Баку дожали Пашиняна вместе с Ереваном на формулу Ильхама Алиева "Карабах – это Азербайджан!" Соответственно, его население Пашинян должен признавать гражданами Азербайджана.

Конечно, как и прежде, после своего заявления Никол Пашинян может опять начать придумывать отговорки и ничего не делать, однако теперь за его поведением будут наблюдать не только в нежеланных ему Баку и Москве, но и в Брюсселе, одобрения которого он так жаждет.

Пашинян признал Карабах азербайджанским и грозится выйти из ОДКБ

А сегодня Пашинян пошёл ещё дальше, заявив, что Армения выйдет из ОДКБ, если «посчитает её недееспособной организацией». Что сказать? Армения точно выйдет, когда кураторы Пашиняна в Лондоне дадут команду: "Пора". А пока он будет выжимать максимум из России и членства Армении в ОДКБ, точнее, из шантажа Кремля желанием выйти из этой организации. В общем, будет вертеться как уж на сковородке, и Москва нелюбима, и бросить ее страшно. Запад подзуживает, но четких гарантий, что вместо русских возьмет Армению на свой кошт, не даёт и территориальную целостность защитит. Такие "горемыки — друзья" России как Пашинян или тот же Вучич порой опаснее, чем открытые враги.

Картина дня

наверх