На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    Оборзели нахлебнички..... доколе их наглость терпеть- пора стряхнуть со своей шеи неблагодарное это дикое племя!!!Таджикистан после...
  • Nina Roytvarf (Чёрная)
    Народ израильский сейчас ближе к богу, чем любой другой. А Вы просто слепо верите Вашим оракулам.  Я вас не сужу,   у...Вот и обещанный м...
  • николай ткаченко
    И чо ты сидел сложа руки , и ждал?Рыбная мафия пове...

У двух бывших чиновников Подмосковья изъяли больше сотни домов и около 2000 земельных участков

У двух бывших чиновников Подмосковья изъяли больше сотни домов и около 2000 земельных участков

Генпрокуратура обратила в доход государства больше сотни домов и около 2000 земельных участков, принадлежавших бывшим главам двух районов Подмосковья. Среди изъятого имущества — здание кинотеатра, общественной бани, поликлиники и торгового центра

Генеральная прокуратура и Федеральная служба судебных приставов изъяли и обратили в доход государства недвижимость, машины и другое имущество бывших глав Серпуховского и Клинского районов Подмосковья Александра Шестуна и Александра Постриганя, которое прокуроры считают незаконно нажитым, говорится на сайте надзорного ведомства.

Как сообщает прокуратура, с Шестуна было взыскано и обращено в государственную казну 106 объектов недвижимости, 642 земельных участка, семь транспортных средств, драгоценные металлы и изделия, ценное оружие и деньги. Часть скрытых экс-главой Серпуховского района автомобилей чиновники продолжают искать.

По иску к Постриганю прокуроры забрали 1365 земельных участков, включая здания кинотеатра, общественной бани, поликлиники, торгового центра и другие объекты, записанные на родственников бывшего главы Клинского района. 

Александр Шестун был задержан летом 2018 года. Его обвиняют в мошенничестве, взяточничестве, превышении полномочий и незаконном предпринимательстве.

Сам он считает все обвинения заказными, а свое уголовное дело — политически мотивированным. Незадолго до задержания Шестун опубликовал видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором заявил об угрозах со стороны сотрудников администрации губернатора Подмосковья, представителей ФСБ и администрации президента.

 

Постригань также был задержан в 2018 году. Его обвинили в создании преступной группы из своих родственников и знакомых. По мнению следствия, соучастники незаконно переводили государственное имущество в личную собственность. Сам экс-чиновник вину не признал. 

Картина дня

наверх