На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Джанкой и Новофёдоровка — не просто теракты, но и вечное русское…

ТЕРРОР ВРЕМЕННО НЕИЗБЕЖЕН: СУРОВЫЙ УРОК ДЛЯ КРЫМА

Террор временно неизбежен: Суровый урок для Крыма

ФОТО: KLETR/SHUTTERSTOCK.COM

Севастополь, Новофёдоровка, теперь Майское под Джанкоем, где до сих пор длится детонация боеприпасов. Раньше Крым не подвергался атакам, а тут уже система проглядывается. Но решение проблемы есть.

Мы, регион России, теперь уже окончательно понимаем одну специфическую черту, которая раньше для Крыма была немножко всё-таки в стороне. Это особое внимание к мерам профилактики против террора. Россия прошла через это в своё время, она кровью заплатила за свой опыт. И теперь, как мы знаем, многие из тех мер, которые со стороны выглядят странными, вызваны именно этой необходимостью. Так что мы теперь в Крыму привыкаем жить в новых условиях, когда ситуация может обостряться и становиться проблематичной.

В отношении того, что произошло на севере Крыма, очевидно, что, как и в ситуации с Новофёдоровкой, это не обстрел со стороны украинских сил, так как системы ПВО работают надёжно. Следовательно, ждём официального комментария от спецслужб, которые пояснят, что именно произошло. А кроме того, обращаем внимание на то, что это произошло именно на севере Крыма. То есть на территории, которая весьма близка к той зоне, где сейчас происходят активные действия в рамках спецоперации.

 

Также надо понимать, как это повлияет на остаток курортного сезона. Можно заметить, что власти сработали по определённому шаблону. Как только возникли небольшие проблемы с железнодорожным сообщением, на несколько часов, была организована автомобильная доставка пассажиров, то есть какие-то практические меры уже отработаны. Сорвать сезон не удастся.

Как можно вообще в целом избавиться от этого? Завершить спецоперацию. Завершить её окончательно, решительно и бесповоротно. Позволю себе процитировать одного классика: "Раздавите гадину". Мы теперь понимаем: всё то, что предполагалось об Украине самого плохого, оказалось реальностью. Эта страна, эта территория была подготовлена в течение восьми лет. Это мотивированные каратели, для которых нет ничего святого и никаких ограничений. Но которые, по счастью, становятся просто-напросто пушечным мясом в руках своих хозяев. И, следовательно, обращаться с ними нужно таким же образом. Они должны получить то, что заслужили. Тех, кто поймёт, – как принято говорить, на перековку. Тех, кто не поймёт, – пожалуйста, эмиграция, ну или в землю.

Только тогда, когда российские танки будут стоять на западной границе, мы можем говорить о том, что вопросы и задачи будут решены окончательно. Похоже, другого варианта с этими людьми просто не существует.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Крым сейчас — не курорт, а военная база

Крым сейчас — не курорт, а военная база

Диверсии на военных объектах и транспортных путях — это обычная практика военных действий. Нет ничего удивительного в том, что натовцы в СБУ устраивают подрывы в Крыму, тем более что там осталось немало закладок и скрытых агентов с майданных времён; удивительно другое — что Крым и другие приграничные территории России до сих пор не переведены на военное положение. Крым и вовсе должен быть превращён в большую военную базу полузакрытого режима, где отдыхать могут только военнослужащие с передовой, приезжающие на лечение и реабилитацию. Очевидная же вещь.

То, что Крым во время СВО не хотят переводить из режима «курорта» в режим «военной базы» — это яркий пример ставки на «локальную кампанию» и мелкий бизнес, когда частное важнее общенародного. Ах, турбизнесу нужно зарабатывать, а людям отдыхать, а поэтому «всё спокойно, идём на пляж». Но эта ставка не работает в целом по России и не сработала в данном конкретном случае — в Крыму, по сути, сезон и так сорван, частники озлоблены и задирают цены. А те, кто поехал отдыхать, так или иначе находятся под риском — не секрет, что тот же Крымский мост является одной из целей для ВСУ с помощью НАТО.

Риск может быть благородным, но не в том случае, когда рискуют ради отдыха на море.

Рискуют женщинами и детьми, приехавшими на отдых, а наши военные вынуждены разрываться между боевыми задачами и тем, чтобы не навредить туристам. 

 

Надеюсь, после двойной диверсии в Джанкое Аксёнов осмелится поставить вопрос о закрытии Крыма и перевода его на военные рельсы.

 

РМ

Вот так выглядела та самая взорвавшаяся площадка хранения боеприпасов на станции Азовская между поселками Майское и Азовское.

Под открытым небом, рядом с железной дорогой, по которой идут поезда, безо всякой охраны находились ряды ящиков с боеприпасами и стояла техники, в частности, РСЗО "Град". Мимо этой экспозиции глупости и безответственности постоянно проезжали поезда, из окон которых можно было выбросить всё что угодно:

-https://t.me/milinfolive/88811

Что это? Очередное головотяпство или умышленная халатность? Хотя бы на 50-100 метров можно было отъехать от жд. полотна, ...там хоть какой-то командир был? Или всё пущено на самотёк...

***

После недавней серии взрывов на аэродроме в районе поселка Новофедоровка на западе Крыма президент бандеровской части Украины Зеленский опубликовал в соцсетях видеообращение в котором сообщил о намерении Киева вернуть полуостров под свой контроль, добавив, что конфликт «начался с Крыма в 2014 году, там и должен закончиться».

 

***

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ В КРЫМУ НА ЮБК

Полнейшая беспечность. Едут в Крым сами и везут своих детей. 

Джанкой и Новофёдоровка — не просто теракты, но и вечное русское…

К очередному, как по копирке, инциденту со складами боеприпасов на Крымском полуострове добавилось возгорание на подстанции. Атака энегообъектов — классика современной диверсионной войны, так что событие само по себе должно было ожидаться. Не суть важно, были это удары «всепоражающих» западных HIMARSов или работа (возможно третий теракт за короткий срок) диверсионной группы, подумалось, что нашим главным противником было и остается исконное русское разпигильдяйство.

Такое ощущение, что не было полгода войны и не нахлебались мы юшки по самое «хлебало». От тыловых колонн, шедших по территории противника в походном порядке и флагмана Черноморского флота, до горящих складов и подстанций. «Неуловимая» группа противника есть, работа ее наглядна. Наказанных нет, ответственных нет, есть только выверенные формулировки. Интересно, что должно произойти, чтобы наш человек вздрогнул и начал со всей полнотой ответственности подходить к своему делу как в тылу, так и на передовой, независимо от уровня занимаемой должности?!

А пока имеем то, что имеем…

Требование разбираться с каждым случаем и демонстрацией голов виновных запрещено, так как вредит проведению СВО.

Каждый пожар, обвал, и ЧП любого другого характера подхватываются противником как очередная победа, сотрудники ЦиПСО рисуют звезды на боевых макбуках, а часть нашего населения радостно ест сваренную «лапшу».

Вроде и ситуации диаметрально разные, а вредят одинаково, да и причины те же, озвучены выше. Ну а мы сели задницей на вилку и перемещаем мягкую часть с одного зубца на другой — туда, где вроде на данный момент не так больно.

https://t.me/readovkanews/4029...

Картина дня

наверх