На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    У имперских народов - панорамное зрение и обзор с высоты, где видны дали. Маленькие копошатся возле ног больших. Наше...Вот и обещанный м...
  • Зоя Жук
    Судя по действиям Израиля его народ ближе не к Богу, а к сатане.Вот и обещанный м...
  • саша дмитренко
    все  ясно  с  тобой  кирпич,,,тебе  дорога  в  незалежную))))Новый "37" год? Н...

Если уж в РПЦ несут подобное, то дальше некуда

О прожитом и узнанном

Сегодня, 30 августа, на ленте Яндекса прочитал сообщение, которое меня, мягко выражаясь, сильно удивило. Я не знаю, как и понимать узнанное.

Судите сами:

«В епархии РПЦ на Урале назвали задачей России захват других народов и стран.

Руководитель сектора церковно-приходских школ епархиального отдела религиозного образования Анна (в других источниках - Алёна - автор) Богданова назвала задачей России захват других народов и территорий других стран. Об этом сообщает URA.RU в Telegram-канале.

«Освоение земель — это не самое главное. Задача государства — это присоединить земли к России, увеличить территорию, захватить народ, его привлечь к себе. А задача святого человека — это освятить эту землю. То есть прийти, молиться, совершить евхаристию на ней», — заявила она».

Из открытых источников.
Из открытых источников.

Правда, сказанное можно трактовать по-разному. Но - хотела она того или нет – сказавшая это, обвинила российское государство в наличии у него намерений проводить захватническую политику.

Вот, наши враги-то обрадуются: уже даже церковники, мол, обвиняют государство в имперских намерениях и агрессии. На той же Украине, к примеру, таковые найдутся.

Только ошибается эта тётенька. Не те силушки у нынешней России, чтобы присоединять ещё какие-то земли, дай Бог, свои удержать.

Но меня больше поразило то, что, оказывается, у нас существуют церковно-приходские школы. Для меня это стало открытием.

Из открытых источников.
Из открытых источников.

А мы-то ещё в детстве смеялись над образованием, полученным в ЦПШ. Но это было в веке 20-м. Теперь на дворе век 21-й. Не до смеха.

Все факты взяты из открытых источников или из прожитого автором, мнение и выводы – автора.

Картина дня

наверх