На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Не Финский вокзал, а Финляндский...Плох он был или х...
  • Миша Граник
    Любимову убирать однозначно. А еще Кравцова и Куренкова.Грызня элит вошла...
  • Александр Платов
    Тебе, долбоёбу, и в голову не может прийти то, что любые твои высеры (пусть даже шибко обоснованные) могут иметь обра...Грызня элит вошла...

Чиновники очень удачно вписали свои коттеджи в список пострадавших от паводков домов

На тех, чьи дома на самом деле стали непригодны для жилья, денег не хватило, им выделили искреннее сочувствие и слова поддержки

Российские депутаты из поселка Дубовый Мыс (Хабаровский край) нажились на затопленных домах — они оформили себе компенсации, хотя к их коттеджам никогда не подходила вода. В результате люди, которым на самом деле подтопило дома, остались ни с чем. 

Одна из местных жительниц, 53-летняя Людмила, пожаловалась на треснувший фундамент — здание начало разваливаться. С огромным трудом женщина сумела добиться компенсации и получила 280 тысяч рублей. Однако депутаты и дочь главы села, чьи дома стоят на холме, получили по 2,7 миллиона. Их коттеджи признали аварийными, хотя, по словам жителей Дубового Мыса, до такого уровня вода никогда не доходила.

Всего на четыре якобы пострадавших дома, как рассказывают россияне, выделили 150 миллионов рублей из бюджета. Коттеджи фиктивно включили в список объектов, непригодных для проживания, хотя «все все знают». Также там проживали родственники бывшего главы поселения.

https://lenta.ru/news/2020/09/...

Картина дня

наверх